Друг-депутат похвалил сотрудника Молодёжного департамента за проект с чаепитием 26

Депутаты Даугавпилсской думы 26 февраля приняли решение, согласно которому Молодёжный департамент с проектом, направленным на обеспечение работы молодежных центров, поучаствует в объявленном конкурсе проектов, финансируемых государством.

Сумма проекта составляет 2 025 евро, 100% суммы оплачивается из госбюджета. Согласно смете проекта, на оплату работы персонала предусмотрено 480 евро, на печать информации на ручках, майках, папках, термокружках, печать афиш и благодарственных грамот — 955 евро, на озвучивание мероприятий проекта — 200 евро, 390 евро — на кофейные паузы. 

При утверждении решения депутат  Юрий Зайцев, ранее возглавлявший рабочую группу, которая разработала новую концепцию работы с молодёжью (концепция, к слову, до сих пор окончательно не утверждена), похвалил сотрудника Молодёжного департамента Артёма Пучинского за то, что департамент прислушался к его пожеланиям и стал более активно реализовывать европроекты. 

А. Пучинсикй, ответственный в департаменте за реализацию европроектов, отвечая на вопросы депутата, сообщил, что посредством разработанного проекта будет создан механизм соучастия, с помощью которого уже поселяющих Центр неформального образования молодых людей будут призывать приглашать в это центр своих друзей. Таким образом, молодые люди станут теми, кто работает с менее социально активными сверстниками. В результате проекта будут популяризировать и работу Центра, что тоже будет способствовать соучастию молодёжи в жизни города, уверен сотрудник департамента.     

Отметим, что в прошлом году рабочая группа во главе с депутатом Ю. Зайцевым настоятельно рекомендовала департаменту реализовывать проекты с привлечением финансирования извне. Доводы департамента о том, почему невозможно претендовать на реализацию тех или иных проектов, не особо принимали во внимание. Ситуацию намеревались изменить, в частности, благодаря приходу в департамент нового сотрудника — А. Пучинского, который ранее баллотировался в депутаты Даугавпилсской думы в одном списке с Ю. Зайцевым.

Согласно данным публично доступного отчёта, в прошлом году Молодёжным департаментом был реализован лишь один европроект на сумму в 1050 евро, и то — до прихода нового сотрудника. Очевидно, что предложенный сейчас проект с печатью некой информации на майках и кружках, а также кофейными паузами, призван в корне изменить ситуацию.

Примечательно, что содержание и главные мероприятия проекта никто из депутатов думы под сомнение не поставил, и решение об участии в конкурсе проектов было утверждено единогласно. Отметим, что данный конкурс проектов является ежегодным и проект подаётся уже в третий раз.

Комментировать 26