Друг-депутат похвалил сотрудника Молодёжного департамента за проект с чаепитием 26

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы 26 февраля приняли решение, согласно которому Молодёжный департамент с проектом, направленным на обеспечение работы молодежных центров, поучаствует в объявленном конкурсе проектов, финансируемых государством.

Сумма проекта составляет 2 025 евро, 100% суммы оплачивается из госбюджета. Согласно смете проекта, на оплату работы персонала предусмотрено 480 евро, на печать информации на ручках, майках, папках, термокружках, печать афиш и благодарственных грамот — 955 евро, на озвучивание мероприятий проекта — 200 евро, 390 евро — на кофейные паузы. 

При утверждении решения депутат  Юрий Зайцев, ранее возглавлявший рабочую группу, которая разработала новую концепцию работы с молодёжью (концепция, к слову, до сих пор окончательно не утверждена), похвалил сотрудника Молодёжного департамента Артёма Пучинского за то, что департамент прислушался к его пожеланиям и стал более активно реализовывать европроекты. 

А. Пучинсикй, ответственный в департаменте за реализацию европроектов, отвечая на вопросы депутата, сообщил, что посредством разработанного проекта будет создан механизм соучастия, с помощью которого уже поселяющих Центр неформального образования молодых людей будут призывать приглашать в это центр своих друзей. Таким образом, молодые люди станут теми, кто работает с менее социально активными сверстниками. В результате проекта будут популяризировать и работу Центра, что тоже будет способствовать соучастию молодёжи в жизни города, уверен сотрудник департамента.     

Отметим, что в прошлом году рабочая группа во главе с депутатом Ю. Зайцевым настоятельно рекомендовала департаменту реализовывать проекты с привлечением финансирования извне. Доводы департамента о том, почему невозможно претендовать на реализацию тех или иных проектов, не особо принимали во внимание. Ситуацию намеревались изменить, в частности, благодаря приходу в департамент нового сотрудника — А. Пучинского, который ранее баллотировался в депутаты Даугавпилсской думы в одном списке с Ю. Зайцевым.

Согласно данным публично доступного отчёта, в прошлом году Молодёжным департаментом был реализован лишь один европроект на сумму в 1050 евро, и то — до прихода нового сотрудника. Очевидно, что предложенный сейчас проект с печатью некой информации на майках и кружках, а также кофейными паузами, призван в корне изменить ситуацию.

Примечательно, что содержание и главные мероприятия проекта никто из депутатов думы под сомнение не поставил, и решение об участии в конкурсе проектов было утверждено единогласно. Отметим, что данный конкурс проектов является ежегодным и проект подаётся уже в третий раз.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
"Вместе с депутатом Зайцевым, обвиняемыми являются также Лига Рудзите-Бесакирска, Николай Харламов и Александр Петровский. Всем четверым обвиняемым инкриминировано дело по статье Уголовного закона 275, ч.2 – о подделке документов в группе лиц, по предварительной договоренности. Уголовная ответственность за это преступление предусматривает лишение свободны на срок до 3 лет или меньше, или исправительные работы, или денежный штраф." zemljak

Напомним, что уголовный процесс о предоставлении поддельных документов при регистрации партии «Часть и порядок» в Регистр предприятий Латвии Полиция начала 22 апреля 2013 года?

В тексте ни слова про чаепитие.
А так-то, да. Чаепитие - основная работа думы.

Видела в субботу на рынке Зайтсева. Мясо покупал. Вполне себе довольное и беззаботное литсо. Пох ему это уголовное дело.
p.s. ну и шибздик он.

"Видела в субботу на рынке Зайтсева. Мясо покупал. Вполне себе довольное и беззаботное литсо. Пох ему это уголовное дело. p.s. ну и шибздик он." Гость

Мясо кошерное следует потреблять после приёма "Растишки".

Человек хоть что-то делает в этой думе, шевелится по молодежи, а вы его все время жидким поливаете. Мясо где-то покупал, дело какое-то непонятное припоминаете...Странно это как-то. Нет что б похвалить!

Esli dazhe Zajciv sjadet to zarplatu budet polu4ati on i zone zaponiti on narodnij deputat i vesj narod snim neposadish na skamiju Rizhskova suda???

Ой, чья бы корова мычала, а ваша молчала. Объективность сайтика, который теперь принадлежит Элксниньшу - главному политическому оппоненту Зайцева на русском поле Даугавпилса - сразу скажем не тогосс.. Заяц дело делает: Вечный огонь, Батэрго, сейчас молодежь. Движется чётко по своей программе. И слава богу, хоть один думает, как бы ему избраться второй раз, а не тупо хапать.

"Человек хоть что-то делает в этой думе, шевелится по молодежи, а вы его все время жидким поливаете. Мясо где-то покупал, дело какое-то непонятное припоминаете...Странно это как-то. Нет что б похвалить!" Бабай

Зайцы мясо не едят! Скупает и перепродаёт? А санкции!

"Человек хоть что-то делает в этой думе, шевелится по молодежи, а вы его все время жидким поливаете. Мясо где-то покупал, дело какое-то непонятное припоминаете...Странно это как-то. Нет что б похвалить!" Бабай

"Шевелится по молодежи" - звучит как-то очень уж двусмысленно. И странно, вы правы!

""Человек хоть что-то делает в этой думе, шевелится по молодежи, а вы его все время жидким поливаете. Мясо где-то покупал, дело какое-то непонятное припоминаете...Странно это как-то. Нет что б похвалить!"<br /> "Шевелится по молодежи" - звучит как-то очень уж двусмысленно. И странно, вы правы!" Гость

Это драйв у него по биксам.

Na Elksninisha nebilo ugovnix del ?a vot u Krolika esti vesjak masheni4estvo podelka pozorit vesj gorod ?4to imenno on zdelal dlja goroda ve4inij ogoni zagosil?skoro dva 2,g kak deputat a tolku nety?????lizatj pjatki Edinstvu toka mozhet iz kabineta la4ika nevihodet.....

В первые такая шумиха и пиар в округ проекта зародившегося в Молодёжном департаменте.

3 раза подавали проект, и не разу не протащили.... вот это убожество)))) Может хоть теперь, что то поменяется!

"В первые такая шумиха и пиар в округ проекта зародившегося в Молодёжном департаменте. Впервые такая шумиха и пиар вокруг проекта, зародившегося в Молодёжном департаменте." Interesno

Ты дегенерат или латыш?

Юра! ТЕЦ спас! Огонь зажёг! И молодёжь в нужное русло направит! А надо будет, ляжем под гусеницы! Юра наш народный лидер, и все ваши писУльки наше мнение не изменит!

Ja toka vizu, kak Jura Zajcev zabotitsja o na6ih detjah! Ostaljnim, 4to vsjo pobarabanu??? Esli vsjo, tak budet prodolzatsja, to u nas krome kabanov so svinim gripom nekogo ne ostanetsja!!!

Какая разница сколько, кто проектов подал! Но блин! Привлечь, молодёжной госструктуре 1 тысячу Евр... Когда под ними ещё и Молодёжный центр! Это капец!

Слушайте, надоели уже. Это напоминает шизофрению у редактора из разряда "Если в кране нет воды - значит сп....ли жи.ды. Если в кране есть вода - значит ж.д насцал туда!". Т.е. что не делай, но ты - Зайцев - все равно будешь виноват. Редация, Вам самими не смешно?

Всё таки, Юра не бросил идею навести порядок в делах молодёжи. Молодец!

Юра, как всегда в своём репертуаре! Вроде бы года идут, должен был уже зазнаться! А нееет! Выделяет рядовых работников!

Написать комментарий