Полиция изъяла гашиш на сумму более 1,2 млн. евро 2

В начале марта сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) при проверке автомобиля обнаружили и изъяли около 100 кг гашиша на сумму 1,2 млн. евро. Об этом сообщает пресс-центр Госполиции.

Информация о наркотиках была получена от зарубежных коллег. В ходе операции, проведенной 1 марта в Даугавпилсе, полиция задержала местных жителей, которые провезли гашиш на территорию Латвии.

По данным пресс-центра Госполиции, изначально в минивене обнаружили 30 кг гашиша, однако при содействии коллег из таможни, которые предоставили специальную технику, в авто нашли еще 70 кг наркотических веществ. Гашиш, расфасованный в брикеты, был спрятан по тайникам, оборудованным в машине.

В рамках расследования также проведены обыски.

На данный момент сотрудники УБОП пытаются установить страну происхождения гашиша. Уже известно, что жители Латвии нелегальный товар поступил из Западной Европы. Предполагается, что в дальнейшем наркотики собирались переправить в Россию или в другое государство Восточной Европы.

Задержанным в рамках следствия 23-41 год. Полиция предполагает, что подозреваемые разделили между собой роли, однако задержать удалось и организаторов, и исполнителей. Трое из задержанных ранее уже попадали в поле зрения полиции.

Следствие продолжается.

Комментировать 2