Полиция изъяла гашиш на сумму более 1,2 млн. евро 2

Госполиция
Госполиция
В начале марта сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) при проверке автомобиля обнаружили и изъяли около 100 кг гашиша на сумму 1,2 млн. евро. Об этом сообщает пресс-центр Госполиции.

Информация о наркотиках была получена от зарубежных коллег. В ходе операции, проведенной 1 марта в Даугавпилсе, полиция задержала местных жителей, которые провезли гашиш на территорию Латвии.

По данным пресс-центра Госполиции, изначально в минивене обнаружили 30 кг гашиша, однако при содействии коллег из таможни, которые предоставили специальную технику, в авто нашли еще 70 кг наркотических веществ. Гашиш, расфасованный в брикеты, был спрятан по тайникам, оборудованным в машине.

В рамках расследования также проведены обыски.

На данный момент сотрудники УБОП пытаются установить страну происхождения гашиша. Уже известно, что жители Латвии нелегальный товар поступил из Западной Европы. Предполагается, что в дальнейшем наркотики собирались переправить в Россию или в другое государство Восточной Европы.

Задержанным в рамках следствия 23-41 год. Полиция предполагает, что подозреваемые разделили между собой роли, однако задержать удалось и организаторов, и исполнителей. Трое из задержанных ранее уже попадали в поле зрения полиции.

Следствие продолжается.


Написать комментарий

Itkā grūti izskaitļot, kuri tad ir iesaistīti nozidzīgās pasaules lietās!
Visi, kuri nestrādā regulāru darbu, un kuriem nav nekādas vērā ņemamas izglītības. Visi šie jau ir vai arī noteikti būs lielākoties noziedznieki un tos būtu regulāri jāpieskata probācijas dienestam un pārejiem kārtības un sociālajiem dienestiem.

Da tu pats ar metamfetaminu tirgo, labak pakluse!!! ;)

Написать комментарий