Тариф на отопление в Даугавпилсе будет снижаться из-за падения цен на газ 12

Как сообщает Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор), в марте тарифы на отопление снижаются и продолжат снижаться и впредь.

Вместе со снижением в марте рыночной цены на газ, в соответствии с опубликованным 10 марта сообщением AS "Latvijas Gāze", в этом месяце тарифы на тепло снизятся у тех предприятий, у которых они определены в зависимости от цены на природный газ.

В апреле цена газа будет такой же, как в марте, а в мае снова прогнозируется снижение, сообщает Регулятор. Таким образом, ранее высказанные прогнозы сбываются, и за тепло жителям многих городов, в том числе Риги, Даугавпилса, Лиепаи, Резекне и Валмиеры придётся платить меньше.

В апреле цена газа составит 256,12 евро за тысячу нормальных кубометров, в мае – 249,00 евро за тысячу нормальных кубометров. При такой цене тариф AS “Rīgas Siltums” в марте и апреле будет 53,68 евро за мегаватт-час, в мае - 52,76 евро за мегаватт-час.

В Даугавпилсе при такой цене тариф в марте и апреле будет 56,76 евро за мегаватт-час, в мае — 55,97 евро за мегаватт-час. Отметим, что в феврале тариф на отопление в Даугавпилсе составлял 58,32 евро за мегаватт-час, в январе — 59,11 евро за мегаватт-час.

Комментировать 12