Тариф на отопление в Даугавпилсе будет снижаться из-за падения цен на газ 12

gorod.lv
gorod.lv
Как сообщает Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор), в марте тарифы на отопление снижаются и продолжат снижаться и впредь.

Вместе со снижением в марте рыночной цены на газ, в соответствии с опубликованным 10 марта сообщением AS "Latvijas Gāze", в этом месяце тарифы на тепло снизятся у тех предприятий, у которых они определены в зависимости от цены на природный газ.

В апреле цена газа будет такой же, как в марте, а в мае снова прогнозируется снижение, сообщает Регулятор. Таким образом, ранее высказанные прогнозы сбываются, и за тепло жителям многих городов, в том числе Риги, Даугавпилса, Лиепаи, Резекне и Валмиеры придётся платить меньше.

В апреле цена газа составит 256,12 евро за тысячу нормальных кубометров, в мае – 249,00 евро за тысячу нормальных кубометров. При такой цене тариф AS “Rīgas Siltums” в марте и апреле будет 53,68 евро за мегаватт-час, в мае - 52,76 евро за мегаватт-час.

В Даугавпилсе при такой цене тариф в марте и апреле будет 56,76 евро за мегаватт-час, в мае — 55,97 евро за мегаватт-час. Отметим, что в феврале тариф на отопление в Даугавпилсе составлял 58,32 евро за мегаватт-час, в январе — 59,11 евро за мегаватт-час.


Написать комментарий

Что-то в разгар отопительного сезона цены, даже при падении цен на газ, только росли! А тут под конец рашили снизить.. Думаете мы назовем вас благодетелями? Нет - вы воры и мошенники!!!

Не обманете. Зимы с трескучими морозами не было. Её, вообще, не было.

а в мае снова прогнозируется снижение, сообщает Регулятор.
====================
Хотелось бы узнать о тарифе на отопление июнь-июль?

Не обманете. Зимы с трескучими морозами не было. Её, вообще, не было. Гость

Это заслуга Царёва.

ploho, nam tarif ponizajetsja, a rossiji ljudi i ostalnaije budet izza nizkih cen gaza gologatj...

ploho, nam tarif ponizajetsja, a rossiji ljudi i ostalnaije budet izza nizkih cen gaza gologatj... Гость

те люди, которые продают газ, голодать не будут.

Тариф на отопление в Даугавпилсе продолжит снижаться благодаря наступлению лета.

Цена на газ зависит от цены на нефть. В данном случае, мы видим поднятия катеровок цен на нефть, соответственно и газ должен возрасти в цене. Не плохо накручивают... Хотелось бы увидеть максимальный спад цены на газа, за отопление, чтобы представить общую картину накрутки.

Не обманете. Зимы с трескучими морозами не было. Её, вообще, не было. Это заслуга Царёва. guk

Царёв на короткой ноге со Всевышним?!!!!!!!!!!!!
Тогда что говорить о Шныпарьковой?

В прошлом году морозы были, в этом нет,а платили одинаково.Разговор о снижении это бла,бла,бла. И вообще снизят на 1 евро и рапортуют о победе,забыв ,что подняли цену на 10 евро.

moroza netu srednjaja temperatura -1.1 gradus a sceta 1.20 evro a kogda budet + temperatura togda poskoka budet otoplenie? obsurd-grabjat prostoj norod na glazah!

За январь, мать Вашу, при температуре -1,4 счет за метр квадратный 2,03 еврика.И у нас автономная газовая установка, когда ж Вы лопнете от жадности?

Написать комментарий