Даугавпилчане выгоняют «чужих» с обустроенных думой детских площадок? 7

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе вице-мэр Петерис Дзалбе сообщил, что в городе есть ситуации, когда жители некоторых домов выгоняют с детских площадок детей из других домов, мотивируя это тем, что устанавливало оборудование самоуправление, а не жители.

Таких ситуаций быть не должно, поэтому самоуправление теперь устанавливает оборудование только на своей земле, и площадки доступны для всех, завил вице-мэр.

Такой комментарий был получен журналистами, после того, как руководству города они передали жалобы некоторых жителей на то, что летний сезон наступил, но детское оборудование в обещанные сроки не установлено.

Однако, как заявил П. Дзалбе, площадки, которые решено обустроить на земле самоуправления, устанавливают по согласованному графику. Что же касается площадок на территории собственников, то для обустройства существует программа софинансирования самоуправления (50% - дума, 50% - собственники), так как дума не имеет право вкладывать в чужую собственность, а может лишь софинансировать мероприятия, пояснил вице-мэр.

Комментировать 7