Даугавпилчане выгоняют «чужих» с обустроенных думой детских площадок? 7

gorod.lv
gorod.lv
На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе вице-мэр Петерис Дзалбе сообщил, что в городе есть ситуации, когда жители некоторых домов выгоняют с детских площадок детей из других домов, мотивируя это тем, что устанавливало оборудование самоуправление, а не жители.

Таких ситуаций быть не должно, поэтому самоуправление теперь устанавливает оборудование только на своей земле, и площадки доступны для всех, завил вице-мэр.

Такой комментарий был получен журналистами, после того, как руководству города они передали жалобы некоторых жителей на то, что летний сезон наступил, но детское оборудование в обещанные сроки не установлено.

Однако, как заявил П. Дзалбе, площадки, которые решено обустроить на земле самоуправления, устанавливают по согласованному графику. Что же касается площадок на территории собственников, то для обустройства существует программа софинансирования самоуправления (50% - дума, 50% - собственники), так как дума не имеет право вкладывать в чужую собственность, а может лишь софинансировать мероприятия, пояснил вице-мэр.

30.06.2015 , 15:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

По-этому и вообще надо больше детских игровых площадок,с ребёнком выйти не куда погулять.....

ты бы , Дзалбеныш помолчал, сняли площадку детскую в ценьральном парке а новую не поставили. Зачем нужно было снимать или она уже у тебя во дворе стоит?

Программа Латгальской партии в действии.

Этот центральный парк вообще бедствие какое-то!Уже сколько лет назад "убрали"карусели?,а место пустует с отвратительным видом от тира до ледового(!),сколько еще пустующих мест?,сколько еще руин "на фундаментах"? Улицу Алеяс все никак не доведут до ума,и вообще,за что не возьмутся,ничего не доведут до конца(!)

Удивляюсь нашим жителям. Кем надо быть, чтобы ребенка выгнать с детской площадки? Деревня глухая и глумая, честное слово! Хлебом не корми, дай на кого-нибудь поорать и самоутвердиться.

Удивляюсь нашим жителям. Кем надо быть, чтобы ребенка выгнать с детской площадки? Деревня глухая и глумая, честное слово! Хлебом не корми, дай на кого-нибудь поорать и самоутвердиться. Гость

Латыши из страны другие национальности выгоняют, а детей так и подавно , такой менталитет, знаю одного латыша, так он родную мать выгнал из её же дома и живёт в глаза смотрит всем

Удивляюсь нашим жителям. Кем надо быть, чтобы ребенка выгнать с детской площадки? Деревня глухая и глумая, честное слово! Хлебом не корми, дай на кого-нибудь поорать и самоутвердиться. a vot eti djeti zanimajet mesto, pjanicam - vatnikam negde kulturno otdihatj! Гость

А можно без политики? Это-то тут причём.

Написать комментарий