«BK Enerģija» (ТЭЦ-3) предложилa городу 25% скидку на тепло, поставляемое летом 15

Как порталу Gorod.lv сообщило предприятие «BK Enerģija», поставляющее предприятию самоуправления «Daugavpils siltumtīkli» теплоэнергию от ТЭЦ–3, 3 июля этого года Даугавпилсскому самоуправлению было выслано предложение пересмотреть договор по поставке теплоэнергии городу и предоставить скидку на тепло в размере 25%.

Договор между «Daugavpils siltumtīkli» и «BK Enerģija» был заключен еще в 2008 году, он предусматривает обязанность предпринимателя поставлять теплоэнергию со скидкой 16,6%. После предоставления скидки в размере 25% Даугавпилс будет приобретать тепло с общей скидкой в размере 21%.

В пресс-релизе «BK Enerģija» сказано, что такое предложение пересмотреть ранее заключенный договор с самоуправлением в пользу горожан стало возможно благодаря стратегическому развитию предприятия, дополнительным вложениям и оптимизации ресурсов управления. Предлагаемая скидка будет применена в период с 15 апреля по 15 октября.

Также «BK Enerģija» высказала пожелание самоуправлению обеспечить честную конкуренцию между предприятиями, поставляющими теплоэнергию, и избежать лоббированния интересов других фирм.

Напомним, что дискуссия о возможном пересмотре договоров с предприятиями, работающими на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, была актуализирована после вмешательства депутата Сейма Андрея Элксниньша («Согласие»).

А. Элксниньш обратился к фирмам, работающим на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, с просьбой пересмотреть договоры и пойти на уступки, предоставив горожанам более дешевое тепло.

Комментировать 15