«BK Enerģija» (ТЭЦ-3) предложилa городу 25% скидку на тепло, поставляемое летом 15

gorod.lv
gorod.lv
Как порталу Gorod.lv сообщило предприятие «BK Enerģija», поставляющее предприятию самоуправления «Daugavpils siltumtīkli» теплоэнергию от ТЭЦ–3, 3 июля этого года Даугавпилсскому самоуправлению было выслано предложение пересмотреть договор по поставке теплоэнергии городу и предоставить скидку на тепло в размере 25%.

Договор между «Daugavpils siltumtīkli» и «BK Enerģija» был заключен еще в 2008 году, он предусматривает обязанность предпринимателя поставлять теплоэнергию со скидкой 16,6%. После предоставления скидки в размере 25% Даугавпилс будет приобретать тепло с общей скидкой в размере 21%.

В пресс-релизе «BK Enerģija» сказано, что такое предложение пересмотреть ранее заключенный договор с самоуправлением в пользу горожан стало возможно благодаря стратегическому развитию предприятия, дополнительным вложениям и оптимизации ресурсов управления. Предлагаемая скидка будет применена в период с 15 апреля по 15 октября.

Также «BK Enerģija» высказала пожелание самоуправлению обеспечить честную конкуренцию между предприятиями, поставляющими теплоэнергию, и избежать лоббированния интересов других фирм.

Напомним, что дискуссия о возможном пересмотре договоров с предприятиями, работающими на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, была актуализирована после вмешательства депутата Сейма Андрея Элксниньша («Согласие»).

А. Элксниньш обратился к фирмам, работающим на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, с просьбой пересмотреть договоры и пойти на уступки, предоставив горожанам более дешевое тепло.


Написать комментарий

Хорошее предложение. Теперь CEFUS и Latneftegaz должны дать скидки!

Не верю

а кто из думы подписал договор со всеми теплосетями?
кто отдал тэц1? тэц2? тэц3?

А в потребительских счетах когда будут скидки и сколько % ?

Опять обманете.

Так что там с застрелившимся полицейским или опять не тема для СМИ?

для потребителей подешевеет миксимум на 5 процентов.потому что доля цены тепла в общей цене отопления не такая уж большая .остальное это транспортировка тепла по трубам.Так что хороший пиар сделали себе некоторые.а так как летом вы пользуетесь только горячей водой,то эконимия может 1-2 евро в месяц.

25%-такая мелочь! Нам уже целых 50%обещали,и где они?,или эти обещанные плюс к тем?

25%-такая мелочь! Нам уже целых 50%обещали,и где они?,или эти обещанные плюс к тем? жмоты

Ну вы ждите свои 50 процентов ,так как ждут почти все "наивные"женщины замков и миллионов от своих мужей,которые до свадьбы обещают всё и больше.Так что перед следующими выборами подумайте сначала кому верить и возможно ли сделать то что обещает кто то вам.Посмотрите что он уже сделал .

летом вообще не пользуемся горячей водой в квартире,циркуляции в доме нет,есть банька на даче, а всё равно 18 евриков в месяц, как с куста.

Элкснинш, Кулакова, Ширяков, Батерго, Лаудинш, Кузнецов - чтобы успешно сотрудничать и далее, даже согласны не понятно на какой тариф ( когенерация ?, отопление ?) на отдельной костельной! снизить цену на 25 % не понятно какую позицию!
ура! На руках вносим в думу изгнанную в 2013 году банду жуликов и уголовное дело закрываем!!!
Элскнинш , вероятно , хреновый юрист, но адвокат с достатком? Это так он болеет за своих родителей и за свой город?
Адвокат дьявола?

Элкснинш, Кулакова, Ширяков, Батерго, Лаудинш, Кузнецов - чтобы успешно сотрудничать и далее, даже согласны не понятно на какой тариф ( когенерация ?, отопление ?) на отдельной костельной! снизить цену на 25 % не понятно какую позицию! ура! На руках вносим в думу изгнанную в 2013 году банду жуликов и уголовное дело закрываем!!! Элскнинш , вероятно , хреновый юрист, но адвокат с достатком? Это так он болеет за своих родителей и за свой город? Адвокат дьявола? схема

Схема?
Так кто в Думе с Батерго договор подписал? в чьи времена? не Лачплесиса и Строде случайно?
Может разскажете о Латнефтегазе нам сказку или о Цефусе?

Элкснинш, Кулакова, Ширяков, Батерго, Лаудинш, Кузнецов - чтобы успешно сотрудничать и далее, даже согласны не понятно на какой тариф ( когенерация ?, отопление ?) на отдельной костельной! снизить цену на 25 % не понятно какую позицию! ура! На руках вносим в думу изгнанную в 2013 году банду жуликов и уголовное дело закрываем!!! Элскнинш , вероятно , хреновый юрист, но адвокат с достатком? Это так он болеет за своих родителей и за свой город? Адвокат дьявола? Схема? Так кто в Думе с Батерго договор подписал? в чьи времена? не Лачплесиса и Строде случайно? Может разскажете о Латнефтегазе нам сказку или о Цефусе? Янка

Кузнецов готовил,Ладинш подписывал, Кулакова командовала, бухгалтера нашли замерзшей в снегу за городом, Ширяков взятки наличкой развовозил,
до этой компании, Лачплесис со Строде аналогично действовали, поэтому решили что кулаковский договор расторгнут, и повторно свой куш получат с Батерго, тем более что там суммы до Кнаба доехали
Уголовное дело на Лачплесиса по повелению Лачплесиса карманная прокуратура закрыла,
Сейчас на место Лачплесис ЦС рвутся в думу, чтобы дело на Ширякова аналогичным образом слить

Что тут не понятного?
Каждый горожанин вчера и сегодня обворован этими депутатами , ПО ИХ РЕШЕНИЯМ !

25% скидки летом на тепло..., чтобы меньше платить зимой)))))) Купите недвижимость, а потом проведём приватизацию.

да ну-у-у-у? взимание мзды за тепло теперь отменят ДАЖЕ ЛЕТОМ? неслыханная новость!!! а я то думала скидки будут только зимо и только в Африке :)))))))))))))))))

Написать комментарий