Планируют усилить работу возглавляемого В. Пяньковским Отдела ревизии и аудита 17

Результаты аудита в самоуправлении Даугавпилса показывают, что нужно продолжать вести систематический контроль и улучшать работу учреждений, сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

По мнению мэра, нужно усиливать работу Отдела ревизий и аудита, который сегодня, в основном, занимаемся ревизиями. Необходимо делать больший акцент на аудиторскую работу, считает Я. Лачплесис.

При этом, мэр не видит необходимости восстанавливать в самоуправлении Ревизионную комиссию, которая была бы сравнительно независимой структурой, и в которую входили бы представители разных партий.

«Нужно отличать политический аудит от работы профессионального учреждения. Ревизионная комиссия долго работала в самоуправления, пока не было нормы создания аудита, и справлялась с задачами. Сегодня дублировать работу нет необходимости. Не верю, что в таком случае удастся избежать политических пристрастий в работе. Если законом не обяжут, необходимости не вижу»,

- заявил мэр.

Отметим, что руководитель работающего на данный момент в думе Отдела ревизий и аудита  Владимир Пяньковский баллотировался в 2013 году в Даугавпилсскую думу в одном списке с мэром города.

Комментировать 17