Планируют усилить работу возглавляемого В. Пяньковским Отдела ревизии и аудита 17

Результаты аудита в самоуправлении Даугавпилса показывают, что нужно продолжать вести систематический контроль и улучшать работу учреждений, сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

По мнению мэра, нужно усиливать работу Отдела ревизий и аудита, который сегодня, в основном, занимаемся ревизиями. Необходимо делать больший акцент на аудиторскую работу, считает Я. Лачплесис.

При этом, мэр не видит необходимости восстанавливать в самоуправлении Ревизионную комиссию, которая была бы сравнительно независимой структурой, и в которую входили бы представители разных партий.

«Нужно отличать политический аудит от работы профессионального учреждения. Ревизионная комиссия долго работала в самоуправления, пока не было нормы создания аудита, и справлялась с задачами. Сегодня дублировать работу нет необходимости. Не верю, что в таком случае удастся избежать политических пристрастий в работе. Если законом не обяжут, необходимости не вижу»,

- заявил мэр.

Отметим, что руководитель работающего на данный момент в думе Отдела ревизий и аудита  Владимир Пяньковский баллотировался в 2013 году в Даугавпилсскую думу в одном списке с мэром города.

09.12.2015 , 13:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Результаты аудита в самоуправлении Даугавпилса показывают, что нужно продолжать вести систематический контроль и улучшать работу учреждений
- то есть, воруют все!
Нужно отличать политический аудит от работы профессионального учреждения
- политический аудит Латгалчиков - компетентнее !
и ему надо еще денег - для политических ревизий

- Ревизионная комиссия долго работала в самоуправления и справлялась с задачами., но нет необходимости восстанавливать в самоуправлении Ревизионную комиссию,
которая была бы сравнительно независимой структурой, и в которую входили бы представители разных партий.


Сегодня дублировать работу политических ревизий нет необходимости, не удастся избежать политических пристрастий в работе.

Если законом не обяжут, навести порядок, необходимости не вижу А Виенотибе непорядок на руку - не обяжут. Воруют все!

Результаты аудита в самоуправлении Даугавпилса показывают, что нужно продолжать вести систематический контроль и улучшать работу учреждений - то есть, воруют все! Нужно отличать политический аудит от работы профессионального учреждения - политический аудит Латгалчиков - компетентнее ! и ему надо еще денег - для политических ревизий - Ревизионная комиссия долго работала в самоуправления и справлялась с задачами., но нет необходимости восстанавливать в самоуправлении Ревизионную комиссию, которая была бы сравнительно независимой структурой, и в которую входили бы представители разных партий. Сегодня дублировать работу политических ревизий нет необходимости, не удастся избежать политических пристрастий в работе. Если законом не обяжут, навести порядок, необходимости не вижу А Виенотибе непорядок на руку - не обяжут. Воруют все! Если законом не обяжут, навести порядок, необходимости не вижу

Закон обязывает. Но здесь как в старой пословице. Не важно, как голосуют, важно, кто считает! ;)
Рука руку моет. Любой бардак всегда на руку, это вам любой опытный бухгалтер скажет. Ибо в мутной воде сложно ловить рыбу!.Но есть два вида бардака - контролируемый и бесконтрольный. В дальнейшие подробности вдаваться не буду.

Усиление аудита ничего не даст, если мэр не увольняет проворовавшихся дельцов . Вот пример-----------------ГОСПОДИН ГАУК! КТО ВЫ? «ТАЛАНТЛИВЫЙ ОРГАНИЗАТОР» ИЛИ ГРОБОВЩИК ГОРОДСКРГО СПОРТА? 04 .04.2007 года членами Ревизионной комиссии городской думы составлен акт о результатах проведенной в феврале-марте месяцах этого года проверке финансово-хозяйственной деятельности городского Управления спорта, руководителем которого является г-н В.Гаук. Учитывая крайне болезненное отношение Руководства думы к публикациям, в которых корреспонденты дают оценку решениям думы ил или деятельности ей подчиненных учреждений, газета решила воздержатся от комментариев по поводу данной проверки, так как в этом нет никакой необходимости. Факты говорят сами за себя. Перечень указанных в акте нарушений и недостатков в работе этого учреждения просто утомил бы читателя. Поэтому мы отметим лишь наиболее существенные заключения членов комиссии. Изучив материалы использования бюджетных средств , комиссия сделала заключение , что (буквальный перевод) „ в Управлении спорта нет достаточного контроля за оформлением бухгалтерских документов и их оплате, так как руководитель Управления спорта подписывает документ к оплате, даже не проверяя, кому он адресован”.
Возможно читателям будет интересно узнать как г-н В.Гаук соблюдает трудовое законодательство Латвийской Республики. Приведем констатацию комиссии и по этому поводу: «Г-н Гаук, как руководитель Управления спорта города, работал и в других организациях и обществах как должностное лицо с правом представлять эти организации и общества. Так в обществе ”Speedway Grand Prix of Latvia” ( по данным Регистра предприятий Латвии на 01.12.06.) Виталий Гаук является должностным лицом с правом представлять общество самостоятельно( буквальный перевод-отдельно.Необходимо узнать у юристов ,как правильнее,»общество» Гран При тоже необходимо как праильно-Ромван проверьте пожалуйста у юриста.). Тот же г-н В.Гаук, как руководитель учреждения думы от имени Управления спорта заключает договор аренды стадиона «Локомотив» с обществом ”Speedway Grand Prix of Latvia” , в котором он также является должностным лицом с правом подписи. Аналогичная ситуация и с SIA „Sports un Tehnika”, членом правления которой является г-н Гаук и которая оказывает транспортные услуги Управлению спорта. П о мнению ревизионной комиссии согласно Латвийскому законодательству, такие действия г-на Гаука могут рассматриваться как конфликт интересов и такие договора можно заключать только по согласованию с уполномоченным лицом думы. На момент проверки (26.02.07.) у г-на Гаука разрешения совмещать должности в разных организациях не было.
Анализируя хозяйственные договора Управления спорта, ревизионная комиссия констатировала, что ни один договор аренды не зарегистрирован в думе и это является невыполнением решения городской думы номер 271 от 08.04.04.
Самой интересной и захватывающей является та часть акта ревизионной комиссии, где речь идет о заключении договоров об оказывании автотранспортных услуг для поездок спортсменов на соревнования. Всем хорошо известно, что в вопросах автотранспорта он особенно силен. Поэтому удивительно, что в этой части деятельности Управления спорта комиссия обнаружила болше всего нарушений. Даже видавшие виды члены комиссии не выдержали и записали в акте следующее заключение:» Не понятно, как Руководитель Управления спорта В.Гаук может подписывать такие абсурдные документы, а бухгалтерия их оплачивает!» Привлек внимание проверявших и тот факт, что уж слишком часто Управление спорта перечисляло деньги Баскетбольному клубу, и у них возник совершенно естественный вопрос. Достаточно ли компетентны работники Баскетбольного клуба в вопросах проведения соревновний по Грело-рмсой борьбе и плаваню. P.S.Хотелось бы напомнить читателям,что в 2005 гду проводилась проверка работы подведомственной г-ну Гауку спортшколы Управления спорта.Результаты той проверки свидетельствовали о том, что в умении "работать с деньгами" директор спортшколы г-н В.Голубев нисколько не уступает своему непосредственному начальнику и схемы "освоения" средств очень похожи.В прошлом году мы много писали об "исключительно удачной" финансовой деятельности тогдашнего руководителя " Спидвейного центра" А.Саргуна.Если к этим фактам добавить скандалы с футбольным полем "Строителя" и в Хоккейной спортшколе,разворованное только что построенное и находившееся на балансе Управления спорта биатлонное стрельбище, то возникает вполне обоснованный вопрос- можно ли г-ну Гауку доверять более одного миллиона латов,выделяемых думой ежегодно на нужды городского спорта?

Нашли недостатки в работе учреждений самоуправления, а кураторы этих учреждений как будто не причём. Вот потеха! :-) Начальники не отвечают за деятельность подчинённых! Такое только в этой Думе возможно.

Нашли недостатки в работе учреждений самоуправления, а кураторы этих учреждений как будто не причём. Вот потеха! :-) Начальники не отвечают за деятельность подчинённых! Такое только в этой Думе возможно. istomin

Такое возможно везде. Для этого и существует система внутреннего контроля и аудита. Руководитель не может знать всего и следить за всеми изменениями, а уж подчинённые тем более. Не вижу в этом ничего криминального. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Такое возможно везде. Для этого и существует система внутреннего контроля и аудита. Руководитель не может знать всего и следить за всеми изменениями, а уж подчинённые тем более. Не вижу в этом ничего криминального. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

ЦРК подчинён отделу культуры. Разве руководитель отдела культуры не может задать вопрос подчинённому ей ЦРК, каким образом появилась эстрада в ЦРК?

А на рейтинги партий находящихся в думе эта информация разве не повлияет
ведь жители воспринимают думу и все учреждения как единое целое

Может быть правильнее было бы сообщать о реформах и улучшениях работы по результатам проверки

ЦРК подчинён отделу культуры. Разве руководитель отдела культуры не может задать вопрос подчинённому ей ЦРК, каким образом появилась эстрада в ЦРК? istomin

ЦРК? Это что за зверь?

ЦРК подчинён отделу культуры. Разве руководитель отдела культуры не может задать вопрос подчинённому ей ЦРК, каким образом появилась эстрада в ЦРК? istomin

Эстрада появилась не затратно, а бесплатно! Это тебя бесит?

Пора закрыть поликлинику на Гриве и сделать в Даугавпилсе на эти деньги большой фонтан!

Эстрада появилась не затратно, а бесплатно! Это тебя бесит? Гость

Подарки учитываются в муниципальном предприятии, турок.

Подарки учитываются в муниципальном предприятии, турок. istomin

Незатратно, ТУРОК!

Пора закрыть поликлинику на Гриве и сделать в Даугавпилсе на эти деньги большой фонтан! гривский сепаратист

Вроде сепаратист, а ахинею несёте... Что вам даст закрытие гривской поликлиники? Во-первых, поликлиника это некое эфимерное понятие. Это сбор нескольких врачей под одной крышей для удобства пациентов. Ибо семейные врачи могут принимать где угодно. Хоть у себя дома. Но близость специалистов упрощает логистику и уменьшает транспортные расходы. Поэтому гривская поликлиника это не атавизм, а необходимое решение. Вывод? На кой ляд её закрывать, если это удобно пациентам?

Вроде сепаратист, а ахинею несёте... Что вам даст закрытие гривской поликлиники? Во-первых, поликлиника это некое эфимерное понятие. Это сбор нескольких врачей под одной крышей для удобства пациентов. Ибо семейные врачи могут принимать где угодно. Хоть у себя дома. Но близость специалистов упрощает логистику и уменьшает транспортные расходы. Поэтому гривская поликлиника это не атавизм, а необходимое решение. Вывод? На кой ляд её закрывать, если это удобно пациентам? експерт

Гриве пора получать независимость от мафии
предводитель , границы, флаг и история имеется

Гриве пора получать независимость от мафии предводитель , границы, флаг и история имеется

Тсс.. только не палите меня, но по секрету вам скажу, гривская поликлиника подчиняется не городу! ;) Я вам этого не говорил. А то это чутка сломает ваши слоганы... Ведь это даст чёткое понимание того, что у вас отсутствует понимание властной иерархии и знание матчасти...

Этого главу АУДИТА ждет судьба Немцова Григория - это и к бабке ни ходи .

Написать комментарий