Обращение в редакцию: как выселить плохого жильца? 8

В доме на Ароду, 15 обитал жилец, не оплачивающий коммунальные счета. Кроме того, от его образа жизни страдали все соседи. Но верхом наглости с его стороны стало воровство электроэнергии – он каким-то образом подключился к уличным фонарям! Из-за чего пропадал свет во дворе дома. Об этом на портале МойДом.LV сообщила жительница этого дома на Новом Строении Валентина. Вот что она написала:

«Всем здравствуйте. Говоря о проблеме последних двух вечеров, а именно об отсутствии освещения во дворе нашего дома, хочу отметить, что жилец нашего дома из 51 квартиры не только не оплачивает коммунальные счета, увеличивая общий долг по дому, не только своим поведением не дает спокойно жить соседям из своего подъезда, приводя гостей сомнительной наружности, но и незаконно пытается подключиться к электроэнергии (к тем самым фонарям)! В результате чего наш двор не освещается из-за перегорания проводов. Как нам, жильцам этого дома, избавиться от такого нерадивого соседа? ПЖКХ никаких мер не принимает по его выселению. Где же выход?».

Выход из положения посоветовали пользователь портала: надо собирать подписи жильцов дома. И если таких подписей (читай: жалоб) наберется 51%, ПЖКХ будет просто обязано отреагировать. Всё – как в случае голосования по любым вопросам и предложениям жильцов многоквартирных домов. И, кстати – полицию еще никто не отменял. А воровство электричества – позвоните в Латвэнерго и обрадуйте их! Среагируют моментально!

А недавно на сайте сообщили про нашего «замечательного» соседа: «Жилец из 51 квартиры выселен уже 4 месяца назад. Теперь с электричеством все будет в порядке. Гости сомнительной наружности больше не будут беспокоить соседей».

Комментировать 8