Обращение в редакцию: как выселить плохого жильца? 8

В доме на Ароду, 15 обитал жилец, не оплачивающий коммунальные счета. Кроме того, от его образа жизни страдали все соседи. Но верхом наглости с его стороны стало воровство электроэнергии – он каким-то образом подключился к уличным фонарям! Из-за чего пропадал свет во дворе дома. Об этом на портале МойДом.LV сообщила жительница этого дома на Новом Строении Валентина. Вот что она написала:

«Всем здравствуйте. Говоря о проблеме последних двух вечеров, а именно об отсутствии освещения во дворе нашего дома, хочу отметить, что жилец нашего дома из 51 квартиры не только не оплачивает коммунальные счета, увеличивая общий долг по дому, не только своим поведением не дает спокойно жить соседям из своего подъезда, приводя гостей сомнительной наружности, но и незаконно пытается подключиться к электроэнергии (к тем самым фонарям)! В результате чего наш двор не освещается из-за перегорания проводов. Как нам, жильцам этого дома, избавиться от такого нерадивого соседа? ПЖКХ никаких мер не принимает по его выселению. Где же выход?».

Выход из положения посоветовали пользователь портала: надо собирать подписи жильцов дома. И если таких подписей (читай: жалоб) наберется 51%, ПЖКХ будет просто обязано отреагировать. Всё – как в случае голосования по любым вопросам и предложениям жильцов многоквартирных домов. И, кстати – полицию еще никто не отменял. А воровство электричества – позвоните в Латвэнерго и обрадуйте их! Среагируют моментально!

А недавно на сайте сообщили про нашего «замечательного» соседа: «Жилец из 51 квартиры выселен уже 4 месяца назад. Теперь с электричеством все будет в порядке. Гости сомнительной наружности больше не будут беспокоить соседей».

13.12.2015 , 08:00

Gorod.lv

Фото: Егор Домовой


Написать комментарий

Хочу напомнить, что кража электроэнергии из сетей уличного освещения АБСОЛЮТНО не волнует ! Эти сети принадлежат Садзивес пакалпоюуму комбинатсу! И электричество украденное из них по любому будет оплачено городом!
Так что или давайте правильные адреса куда обращаться, или обращайтесь в редакцию СПОРТЛОТО!!!

Кто-то перепутал середину декабря с 1 апреля? Кого и на основании какого закона можно выселить, если квартира - это его собственность? Давая информацию, господа "журналисты", проконсультируйтесь с юристом! И не выдавайте желаемое за действительное!

больше волнует вопрос , как избавиться от засилия латгальской партии и тупого правителя всея ПХХуя ??/

Кто-то перепутал середину декабря с 1 апреля? Кого и на основании какого закона можно выселить, если квартира - это его собственность? Давая информацию, господа "журналисты", проконсультируйтесь с юристом! И не выдавайте желаемое за действительное! Не гость

Закон о квартирной собственности, статья 14.
Квартирная собственность может быть отчуждена в порядке, оговоренном Гражданским кодексом, с одновременным выселением владельца квартиры, членов его семьи и прочих лиц, размещенных в квартирной собственности, если владелец квартиры, члены его семьи или прочие размещенные в квартире лица нарушают требования нормативных актов, относящихся к пользованию квартирной собственностью, в том числе – санитарных и противопожарных норм, и таким образом вредят безопасности или здоровью других лиц, или окружающей среде.

Закон о квартирной собственности, статья 14. Квартирная собственность может быть отчуждена в порядке, оговоренном Гражданским кодексом, с одновременным выселением владельца квартиры, членов его семьи и прочих лиц, размещенных в квартирной собственности, если владелец квартиры, члены его семьи или прочие размещенные в квартире лица нарушают требования нормативных актов, относящихся к пользованию квартирной собственностью, в том числе – санитарных и противопожарных норм, и таким образом вредят безопасности или здоровью других лиц, или окружающей среде. Юрист.

Закон - это закон. На практике все по-другому до наооборот!

Закон - это закон. На практике все по-другому до наооборот! Не гость

Да вы что? Как страшно жить! А примеры страшные приведете?

И если на практике "все по-другому до наоборот", зачем тогда с юристом консультироваться?

Прошу помощи!У меня аналогичная ситуация.Я живу в доме.Дом поделён на 4 квартиры.У меня за стенкой живёт сосед инвалид и пьяница по улице Вальню 21-1.В дом он впустил жить неизвестных личностей собутыльников.В квартире у них полная антисанитария,везде блохи,нужду они справляют где хотят,что потом вонь идёт по всему двору, весь двор у них пророс высокой травой. За коммунальные услуги он вообще не платит,за электричество так же.Во дворе стали пропадать наши вещи,это пол беды,так недавно украли сумку с дома.В сумке был кошелёк, документы и деньги.
Боимся, что они могут устроить пожар, так как жгут в печке всё что под руку попадёт, а если ещё и пьяные так вообще могут не соображать и спалить дом.
Недавно обращалась в ПЖКХ,они сказали,что ничем помочь не могут и сказали постоянно вызывать муниципальную полицию.
Подскажите как бороться???

Написать комментарий