В Даугавпилсе расширены возможности получения пособий 13

15 апреля на заседании депутатов Даугавпилсской городской думы были утверждены поправки к связанным правилам № 46 «Социальная помощь Даугавпилсского городского самоуправления». В частности, была уточнена дефиниция «Недвижимое имущество», а также определено, что в дальнейшем просьбу о присвоении материальной помощи в оплате теплоэнергии с 1 октября по 31 марта можно будет подавать не только в указанный период, но и в другое время года.

Поправки расширяют возможности получения жителями Даугавпилса пособий по уходу за здоровьем – речь идет о семьях со статусом малообеспеченных, где все взрослые члены семьи достигли пенсионного возраста и/или являются лицами с инвалидностью, и/или политически репрессированными лицами, чей средний доход составляет от 215,01 евро до 260,00 евро в месяц на одного человека. Помощь может достигать 60 евро на каждого члена семьи.

Как подчеркивает главный специалист Управления социальных дел Даугавпилса по вопросам международного сотрудничества и общественных отношений Марина Горкина, поправки вступят в силу после публикации в официальном издании «Latvijas Vēstneis».

Комментировать 13