В Даугавпилсе расширены возможности получения пособий 13

15 апреля на заседании депутатов Даугавпилсской городской думы были утверждены поправки к связанным правилам № 46 «Социальная помощь Даугавпилсского городского самоуправления». В частности, была уточнена дефиниция «Недвижимое имущество», а также определено, что в дальнейшем просьбу о присвоении материальной помощи в оплате теплоэнергии с 1 октября по 31 марта можно будет подавать не только в указанный период, но и в другое время года.

Поправки расширяют возможности получения жителями Даугавпилса пособий по уходу за здоровьем – речь идет о семьях со статусом малообеспеченных, где все взрослые члены семьи достигли пенсионного возраста и/или являются лицами с инвалидностью, и/или политически репрессированными лицами, чей средний доход составляет от 215,01 евро до 260,00 евро в месяц на одного человека. Помощь может достигать 60 евро на каждого члена семьи.

Как подчеркивает главный специалист Управления социальных дел Даугавпилса по вопросам международного сотрудничества и общественных отношений Марина Горкина, поправки вступят в силу после публикации в официальном издании «Latvijas Vēstneis».

18.04.2016 , 16:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: rus.tvnet.lv


Написать комментарий

Силиня куском хлеба поделится.

Силиня куском хлеба поделится. обеденный перерыв

Скорей подавится.

А не лучше ли расширить в Даугавпилсе возможности получения работы?

А не лучше ли расширить в Даугавпилсе возможности получения работы? слугам народа

Большинству клиентов социалки это нафиг не надо.

Большинству клиентов социалки это нафиг не надо. Гость

Вранье

Большинству клиентов социалки это нафиг не надо. Гость

Откуда подобное заключение? Проводили опрос? Или вывод базируется на собственном мнении?

Вранье Ната

о, сидеть на шее государства лучше,чем работать.Не относится к пенсионерам и инвалидам.Халява,чужое ,взять,взять.

о, сидеть на шее государства лучше,чем работать.Не относится к пенсионерам и инвалидам.Халява,чужое ,взять,взять.

А вы пробовали сидеть "на шее" в Латвии?Удобней сесть голой задницей на ежа.Меньше гемороя.

А вы пробовали сидеть "на шее" в Латвии?Удобней сесть голой задницей на ежа.Меньше гемороя.

лучше сидеть задницей на еже чем унижаться на комиссии в социалке.Сидят скопище зажравшихся рож и всячески унижают людей обратившихся к ним. Один раз была. Хватило на всю жизнь.

Ага! На шее у государства! Халява! Как же! Держи карман шире, для того чтобы получать то самое халявное пособие надо отработать это халявное пособие! Иначе вместо халявного пособия халявный кукиш с маслом получишь!

Откуда подобное заключение? Проводили опрос? Или вывод базируется на собственном мнении? Н.Ш.

Базируется на собственном опыте. На работу идут, только если заставляют отрабатывать пособия на соц. работах. Хорошо, если месяц отработают, а есть такие клоуны, что устроятся, справку возьмут и все, с концами, никто их больше не видел. За 3,5 года такой гопоты достаточно встретилось.

Базируется на собственном опыте. На работу идут, только если заставляют отрабатывать пособия на соц. работах. Хорошо, если месяц отработают, а есть такие клоуны, что устроятся, справку возьмут и все, с концами, никто их больше не видел. За 3,5 года такой гопоты достаточно встретилось. Гость

Это что за фашисткая отработка, когда людей за 150 евро эксплуатируют целый месяц, их даже не кормят, проезд около 1 евро в день а еще нужно покушать и тоже по минимуму, после отработки можно схватить гастрит и в больнице придётся платить немало, если хотите издеваться над людьми, постройте концлагерь и там производите опыты за деньги, не кормите не лечите а заставляйте работать- что об этом вообще думает евросоюз ?у них такого безобразия , издевательства,точно нет, при любых произволах власти там сразу выходят с лозунгами, а наши люди тихие и над ними издеваются , ужас какой

Большинству клиентов социалки это нафиг не надо. Гость

нужна работа с достойной оплатой. а бесплатно работать я не собираюсь,как этого хотят фирмачи

Написать комментарий