Лукашенко поручил КГБ сохранить спокойствие в Белоруссии, чего бы это ни стоило 3

Александр Лукашенко обеспокоен ростом напряжённости на постсоветском пространстве.

Президент Белоруссии провёл встречу с председателем Комитета государственной безопасности республики Валерием Вакульчиком по вопросу сохранения мира и спокойствия в стране. Александра Лукашенко обеспокоила ситуация вокруг его страны: военный конфликт на Украине, продвижение НАТО на восток, попытка госпереворота в Турции и нападения на полицейских в Армении и Казахстане. 

— Меня не может не беспокоить та ситуация, которая складывается вокруг Беларуси. Слава богу, что нам удаётся пока сдерживать всякие негативные проявления. Мы это видим, если где-то какие-то появляются моменты. Но то, что происходит вокруг, и в Украине, и последние решения Североатлантического альянса. И в Турции это увидели, в Армении проблемы, в Казахстане, — цитирует президента Белоруссии "БЕЛТА".

В связи с ростом напряжённости на постсоветском пространстве глава республики дал поручение председателю КГБ о сохранении мира и спокойствия в Беларуси любой ценой. 

— Обстановка очень тяжёлая. И нам, чего бы ни стоило, следует сохранить спокойствие и мир в нашей стране, — обратился Александр Лукашенко к главе КГБ. 

Комментировать 3