Стрелки выбили в Адажи Кубки и медали, но «просадили»… деньги 13

27-28 августа в Адажи стрелки выходили на линию огня по три раза и выиграли как личные награды, так и командные Кубки. Всего в чемпионате Латвии среди взрослых соревновалось 19 команд  -  230 участников.

Упражнение DP-3 (30 выстрелов из боевого пистолета на дистанции 25 метров). В личном зачете Рихардс Гертс занял второе место, выбив 280 очков (на 5 выше норматива «мастер спорта»), также серебряную медаль выиграла Вия Вагале – у нее 273 очка (на 3 выше мастерского норматива). В командном зачете – 2 место.

Упражнение DP-4 (скоростная стрельба из боевого пистолета на дистанции 25 метров). Аннете Вагале заняла третье место (162 очка), а Андрис Вагалис повторил мастерский норматив (175 очков), но был лишь четвертым. В командном первенстве у даугавпилчан  - второе место.

Упражнение третье: 20 зачетных выстрелов на 50 м из ружья 12 калибра (стоя). В этом упражнении Арта Вагале заняла второе место, а наша команда получила Кубок за третье место. На этих соревнованиях нашему стрелку Мантасу Мейлиунасу было вручено удостоверение «мастера спорта».

И немного статистических данных, важных в связи с политикой руководства города (и лично мэра Яниса Лачплесиса) в сфере спорта.

На этих соревнованиях каждый спортсмен, выступая в трех упражнениях,  сделал около 100 выстрелов. Стоимость одного выстрела – 30 центов. Учитывая, что спортсмены пользовались личным оружием и личными боеприпасами, определите, сколько денег «пустила в воздух», например, семья Вагалисов  - отец, мать и две дочки? Примите во внимание, что тренируются даугавпилсские стрелки тоже на свои кровные. Никакой компенсации, разумеется, никто из стрелков никогда не получал. При поездке на эти соревнования членам сборной команды города Даугавпилса по стрельбе также были не положены и суточные. Интересно, куда мэр города складывает сэкономленные на спортсменах деньги?

P.S. Интересно, на самом деле, другое: кто этот вопрос может задать г. мэру с требованием ответа?