Стрелки выбили в Адажи Кубки и медали, но «просадили»… деньги 13

27-28 августа в Адажи стрелки выходили на линию огня по три раза и выиграли как личные награды, так и командные Кубки. Всего в чемпионате Латвии среди взрослых соревновалось 19 команд  -  230 участников.

Упражнение DP-3 (30 выстрелов из боевого пистолета на дистанции 25 метров). В личном зачете Рихардс Гертс занял второе место, выбив 280 очков (на 5 выше норматива «мастер спорта»), также серебряную медаль выиграла Вия Вагале – у нее 273 очка (на 3 выше мастерского норматива). В командном зачете – 2 место.

Упражнение DP-4 (скоростная стрельба из боевого пистолета на дистанции 25 метров). Аннете Вагале заняла третье место (162 очка), а Андрис Вагалис повторил мастерский норматив (175 очков), но был лишь четвертым. В командном первенстве у даугавпилчан  - второе место.

Упражнение третье: 20 зачетных выстрелов на 50 м из ружья 12 калибра (стоя). В этом упражнении Арта Вагале заняла второе место, а наша команда получила Кубок за третье место. На этих соревнованиях нашему стрелку Мантасу Мейлиунасу было вручено удостоверение «мастера спорта».

И немного статистических данных, важных в связи с политикой руководства города (и лично мэра Яниса Лачплесиса) в сфере спорта.

На этих соревнованиях каждый спортсмен, выступая в трех упражнениях,  сделал около 100 выстрелов. Стоимость одного выстрела – 30 центов. Учитывая, что спортсмены пользовались личным оружием и личными боеприпасами, определите, сколько денег «пустила в воздух», например, семья Вагалисов  - отец, мать и две дочки? Примите во внимание, что тренируются даугавпилсские стрелки тоже на свои кровные. Никакой компенсации, разумеется, никто из стрелков никогда не получал. При поездке на эти соревнования членам сборной команды города Даугавпилса по стрельбе также были не положены и суточные. Интересно, куда мэр города складывает сэкономленные на спортсменах деньги?

P.S. Интересно, на самом деле, другое: кто этот вопрос может задать г. мэру с требованием ответа?

30.08.2016 , 13:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

какую честь города защищают наши стрелки ? кому нужны их успехи в стрельбе, их медали и кубки ? Городу это не важно. А тем более мэру и Пастарсу. Им нужны лишь деньги на выборы.

Ну, вот вы и задайте и потребуйте ответ. Потом нам расскажете, раз уж такой глашатай.
р.s. Вот, если бы речь шла о спидвее...

Все пришло к простому - неожиданному для меня: сейчас из детей делают спортсменов, чтобы всякие там Л., П. и др. могли зарабатывать ДЛЯ СЕБЯ деньги...

Если спортсмен способен потратить деньги на оружие и на боеприпасы из СВОЕГО кармана, и продолжает этим заниматься, то какое дело Вам, Александр Внуков, до этого? Лишний повод плюнуть в сторону мэра?
P.S. Интересно, на самом деле, другое: кто заказывает Внукову такие статьи и платит за них, а?

Эх, Внуков, и ты продался, полез в политику. Еслм Петя хочет купить пистолетик и пострелять в совбодное от работы время, почяему он должен делать это за мои налоги? Я понимаю, соревнования детей, олимпийцев. Но это хобби охотников - а они не бедные люди. Кстати, мэру уже задаи вопрос на радио. Уж не Внуков ли задавал? И ответ был примерно таким же. В чем я с мэром согласен. Спортсмен

Ну зачем же так сразу? Если уж говорить о соревнованиях детей или олимпийцев, да и о поддержке здорового образа жизни горожан, то как тогда быть со спидвеем? Почему город каждый год выделяет десятки тысяч евро из городского бюджета на спидвей, которым занимаются всего несколько гонщиков? Посмотрите состав команды по спидвею – сколько там человек и кто из них - жители Даугавпилса? Вот и поделите выделенные городом на спидвей деньги на количество гонщиков, а потом посмотрите сколько денег было выделено на городские команды в других видах спорта. Думаю, будет интересная картина. А потом уже можно задавать вопросы мэру и слушать его сказки о важности продвижения имени города на международном уровне посредством спорта. Ага. Скоро же выборы. И можете тогда с мэром соглашаться во всем. Спросите еще, кто такой Владимир Рыбников для даугавпилсского спидвея, и что мэра с ним связывает.

Если спортсменов (стрелков, фехтовальщиков, футболистов и др.) отправляют на чемпионат Латвии, то по какому праву их лишают суточных? Так поступают со всеми ? Или кого-то не обирают?

А вы спросите у пастерса откуда у него такой запас золотых монет.
И по какой цене он продал свою машину уходя от налогов.

Эх, Внуков. А раньше так не прогибался, палатку ставил в знак протеста.Спидвей в городе - это традиции, это болельщики, это команда. Давай, выйди на стадион и скажи громко: вместо спидвея дайте деньги стрелкам из пистолета. И потом ховайся в бульбу, чтоб не догнали. Эх

Да тебе эхо до А.В.как до луны.он не прогибается и он вне политики.просто это дурачье лачик дусик насильник уже многих своими делами за....и.спроситетренеров что вытворяют думцы.

А что вытворяли Гаук, Исаков и К вас вполне устраивало? Делились? Спортсмен

Хоть напишите,что они вытворяли,а не брешите.крышевал их тот же лачплесис.

Бывает ведь как?? Строится спортобъект по раздутой смете например за 10 миллионов. 10 процентов - откат организаторам сего действия. Тем кто выбили деньги у фондов, спонсоров, налогоплтельщиков и т.п - таких человек 5-6 вот для них и эти 10 процентов. Считай миллион на 5-6 человек. А это под 200 тысяч на рыло. Все остальное кидают строителям подрядчикам и т.п. Те выкручиваются по своему. Чем дешевле постоят , тем больше с 9 оставшихся миллионов им перепадёт. Обычно 20-30 процентов себе умудряются оставить. Особо жадные и наглые до 50. Затем чиновники, которые откатили миллион для себя - распихивают эти деньги кто куда может - в декларации же не покажешь. Кто недвижку на родственников покупает, кто акции, кто нумизматику, золото, предметы старины и драгоценности. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Ау, дядя, вы куда "улетели"?

Встречный вопрос " СПОРТСМЭНУ" : "А почему футболисты , баскетболисты , волейболисты могут гонять мяч в своё удовольствие , укрепляя при этом своё здоровье, ездить на соревнования и получать от этого удовольствие за такие же мои налоги ??? Почему один спорт у нас элитный ,на который выделяются деньги , а другой - нет ? "

П.С Тот же спидвей тому пример. По-моему, ответ очевиден.

Да , и ещё , Вы упомянули Олимпийцев , на которых по Вашему мнению стоит тратить наши налоги - много медалей они привезли с Рио ?

Верно. Спортивная стрельба такой же вид спорта как и все прочие, поэтому деньги из бюджета выделять нужно, тем более что ребята показывают результат. Просто для власти те копейки, что можно скрысить при этом не представляют интереса, по сравнению с масштабными попилами на инфраструктурных проектах. А отсюда и отсутствие желания "возиться" со стрелками.
Вот и весь сказ.

Эх, Внуков, и ты продался, полез в политику. Еслм Петя хочет купить пистолетик и пострелять в совбодное от работы время, почяему он должен делать это за мои налоги? Я понимаю, соревнования детей, олимпийцев. Но это хобби охотников - а они не бедные люди. Кстати, мэру уже задаи вопрос на радио. Уж не Внуков ли задавал? И ответ был примерно таким же. В чем я с мэром согласен. Спортсмен

С чего Вы взяли, что это хобби охотников? Знаю большинство из команды Даугавпилса, про хобби - охоту не слышала. Не путайте убийство зверей и спорт.
У нас очень сильная команда стрелков. На чемпионатах Латвии Даугавпилс, я предполагаю, уже не любят, потому что всегда наши стрелки на высоте и собирают призовые места и медали, не оставляя шанса командам из других городов. Вы должны гордиться, что Ваши налоги идут на мизерную, но поддержку людям, которые много тренируются ( за свои деньги), стремятся к победе, показывают отличные результаты и прославляют наш город.

Написать комментарий