Нам пишут: после полуночи пропадает горячая вода 27

Читатель «Нашего города» Владимир обратился в редакцию с письмом, в котором пожаловался на отключение горячей воды ночью.

«Я проживаю в центре города, в многоэтажном доме. Каждый раз после полуночи пропадает горячая вода – она не появляется до утра, даже если на полную мощность лить всю ночь. Слышал, что существует ночной тариф по которому ночью снижают температуру якобы для экономии. Но ведь это несправедливо, плачу ведь я все равно, как за горячую воду!

У многих друзей – ночная смена, и они хотят ночью принять душ после работы, но не могут. У многих семьи с маленькими детьми, а их надо иногда ночью помыть. У двух друзей лежачие родные, и там каждую ночь нужна горячая вода (те, у кого кто-то из родных был лежачим, знают, о чем я). Без горячей воды никак!

Узнавал у специалистов в других городах, они сказали что больше ресурсов уходит на подогрев, чем на поддержание круглые сутки одной температуры. Пожалуйста, помогите узнать, что же на самом деле происходит. Очень хотелось бы, чтобы данный вопрос решился».

«Наш город.» связался с Даугавпилсским предприятием жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) – оно является обслуживающей организацией у большинства многоквартирных домов. Руководитель Отдела по обслуживанию жилых зданий ПЖКХ Артур Смагарс пояснил, что принять решение о подаче горячей воды ночью могут сами жильцы.

«Если у старшего дома есть такие полномочия, то он вправе подать соответствующее заявление в ПЖКХ, – указал А. Смагарс. – В противном случае, жильцы должны принять решение на общем собрании – нужно набрать 50% голосов плюс еще один голос. Протокол собрания следует отнести в ПЖКХ (можно оставить в Информационном окне) или в ближайшее домоуправление».

Комментировать 27