Нам пишут: после полуночи пропадает горячая вода 27

Читатель «Нашего города» Владимир обратился в редакцию с письмом, в котором пожаловался на отключение горячей воды ночью.

«Я проживаю в центре города, в многоэтажном доме. Каждый раз после полуночи пропадает горячая вода – она не появляется до утра, даже если на полную мощность лить всю ночь. Слышал, что существует ночной тариф по которому ночью снижают температуру якобы для экономии. Но ведь это несправедливо, плачу ведь я все равно, как за горячую воду!

У многих друзей – ночная смена, и они хотят ночью принять душ после работы, но не могут. У многих семьи с маленькими детьми, а их надо иногда ночью помыть. У двух друзей лежачие родные, и там каждую ночь нужна горячая вода (те, у кого кто-то из родных был лежачим, знают, о чем я). Без горячей воды никак!

Узнавал у специалистов в других городах, они сказали что больше ресурсов уходит на подогрев, чем на поддержание круглые сутки одной температуры. Пожалуйста, помогите узнать, что же на самом деле происходит. Очень хотелось бы, чтобы данный вопрос решился».

«Наш город.» связался с Даугавпилсским предприятием жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) – оно является обслуживающей организацией у большинства многоквартирных домов. Руководитель Отдела по обслуживанию жилых зданий ПЖКХ Артур Смагарс пояснил, что принять решение о подаче горячей воды ночью могут сами жильцы.

«Если у старшего дома есть такие полномочия, то он вправе подать соответствующее заявление в ПЖКХ, – указал А. Смагарс. – В противном случае, жильцы должны принять решение на общем собрании – нужно набрать 50% голосов плюс еще один голос. Протокол собрания следует отнести в ПЖКХ (можно оставить в Информационном окне) или в ближайшее домоуправление».

06.02.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

ОСОБО ОДАРЕННЫЕ сидят на Лиепаяс 21. Так им доказывали, что эффективности никакой, а расходы наоборот. Лучше нагреть и поддерживать, чем включать-выключать. Так нет же, продолжают что-то доказывать и откровенно тупить, лишь бы больше содрать с людей.
Не дай бог такие останутся после выборов.

Почему не расписана разница в оплате если согласятся на постоянный подогрев? В Первомайке тоже проблема с горячей водой ночью.

У нас на Кожзаводе тоже горячую воду после полуночи отключают. Если иду в гости, то надо как Золушке успеть до полуночи вернуться домой( Тая

Не ходите в гости к таким грязным людям,умыться и подмыться-подогрейте чайничек:).

Живу в центре в 5-этажке.Тоже самое,после 12 ночи вода только холодная.Утром встаю в 4 утра,надо помыть голову,вода опять же только холодная.Теплая появляется только после 5 утра.Всегда не понимал этого.А платить надо как за горячую.Что за бред вообще!!!Бесит.А в доме так же живут по большей части пенсионеры,с ними не договоришся!!!

Живу в центре в 5-этажке.Тоже самое,после 12 ночи вода только холодная.Утром встаю в 4 утра,надо помыть голову,вода опять же только холодная.Теплая появляется только после 5 утра.Всегда не понимал этого.А платить надо как за горячую.Что за бред вообще!!!Бесит.А в доме так же живут по большей части пенсионеры,с ними не договоришся!!! яплакал

Интересная возможность человека спать всего лишь 4 часа в сутки

Вообще, все это попахивает мошенничеством - за не подогретую воду, текущую из крана для горячей воды, брать деньги, как за горячую. Это происходит не только по ночам, но и в период плановых отключений для профилактики в летний период. Для того, чтобы определить наличие горячей воды, в любом случае, нужно открывать кран и ждать некоторое время, за которое вытекает некоторое количество воды и за нее мы платим, как за потребленную подогретую. Жульничество "чистой воды".

У нас тоже в цетри города.Чтобы дождаться горячий воды с утра ,надо целую ванну слить.а платим как за горячию. Пусть ценны делают меньше за воду тогда.

У нас тоже в цетри города.Чтобы дождаться горячий воды с утра ,надо целую ванну слить.а платим как за горячию. Пусть ценны делают меньше за воду тогда. Артур

Пусть с начала температуру воды доведут до нормативной (55'С),сделают нормальную циркуляцию. Если нет, то цену на горячую воду уменьшат на половину (минимум),а драть с людей деньги на несуществующее каждый может .

Пусть с начала температуру воды доведут до нормативной (55'С),сделают нормальную циркуляцию. Если нет, то цену на горячую воду уменьшат на половину (минимум),а драть с людей деньги на несуществующее каждый может .

Это мошенничество узаконено! Ибо тогда половина домов не платила-бы за горячую воду!
У нас была такая ситуация. Из крана горячей воды текла жидкость 42-43 градуса. Вызывал работников тодо самого ПЖКХ. Приехали, замеряли, констатировали. Но очень долго не хотели составлять акт. То небыло бланка с собой, то ручка писать перестала, то мастер вдруг по русски перестал резко понимать и не понимал зачем сюда приехал! В конце концов вырвал у них эту бумагу, но когда счет пришел, то вода была посчитана в полном обьеме. Дальше начались приколы: акт признан недейсвительным т.к. якобы никтакого вызова небыло, ПЖКХ говорит, что счет за горячую воду выставляет " Теплые сети". "Теплые сети" говорят, что счет пишут согласно показаниям ПЖКХ! И оба кивают друг на друга.
В конце концов выдали такой перл: соберите собрание жильцов и пусть они решат мне не платить за горячую воду!
Я не злой человек, но после всего этого очень хотелось им в кабинеты по гранате кинуть.... Ах зуб крошился!

На Химии тоже после полуночи воды горячей нет, и так примерно до 6 утра!!! А в воскресенье вообще в 22.00 уже отключают горячую воду и приходиться греть её на газе что бы помыться!!! Это полное издевательство над жителями!!!!!!

Пожалуйста объясните: Почему вода остывает (согласно документам) в 00.00 часов, а реально температура и до того не догретрой воды начинается уже в пятницу и все выходные, а в понедельник разогревается чудесным образом. Кто тут мошенник, за что мы платим?

Такая же ерунда в первомайке. А у меня ребёнок маленький и очень не удобно, что воды ночами нет.

А что тут воздух сотрясать то? надо собрание возле ПЖКХ устроить всем недовольным жителям, может что то и решится. А тут писать - это всё бесполезная трата времени!

Затраты электроэнергии на подогрев и слив первой , еще не очень горячей воды, гораздо менее экономично, чем поддерживать ее круглосуточно. Кого в старшие выбираем, то и имеем.

А что тут воздух сотрясать то? надо собрание возле ПЖКХ устроить всем недовольным жителям, может что то и решится. А тут писать - это всё бесполезная трата времени!

Ну устроили однажды горожане собрание возле думы! Так думские крысы огородами, через черный ход, через заднИе кИрИльцо драпали!
А если у ПЖКХ соберемся, то нужно окружать, что-бы ни одна канторская зараза не выскользнула! Кто знает, там с Лиепаяс 21 нет подземного хода?

Дааааааа, любое собрание не имеет смысла. И когда граждане пенсионеры желают принять ванну, то она уже горячая, потому что те кому на работу уже давно пропустили холодную.... blazh

тебя видимо никто не воспитывал и родился из пробирки, что так ненавидишь стариков пенсионеров. Нет у тебя родителей пенсионеров . Все беды сваливают на пенсионеров, а где же молодые, чтоб навести порядок ?

Не изобретайте велосипед.... Года три четыре назад в нашем доме ( Энергетикю) было собрание и больше 50% проголосовали чтобы ночью не отключали горячую воду. Никаких проблем. И змеевик горячий круглые сутки( а это немаловажно когда отключат отопление). Все ы руках старшего по дому. Он должен собрать подписи. Если будут возникать что дороже платить- сомневаюсь. Как то нигде не отразилось. Говорят что отключение и подключение теряет еще больше энергии.
Всем удачи и горячей воды круглые сутки....

На собрания жильцов ходить нужно и решения принимать, а не ждать когда вам манна небесная с неба упадёт. Наверняка решение о ночном снижении температуры принималось в ваше отсутствие. Вы сами кстати вправе созвать собрание и предложить соседям решить эту проблему. По решению собрания обслуживающая организация вам отрегулирует подогрев. У нас такой проблемы нет.

На собрания жильцов ходить нужно и решения принимать, а не ждать когда вам манна небесная с неба упадёт. Наверняка решение о ночном снижении температуры принималось в ваше отсутствие. Вы сами кстати вправе созвать собрание и предложить соседям решить эту проблему. По решению собрания обслуживающая организация вам отрегулирует подогрев. У нас такой проблемы нет. а**а

какой наглый бред!
- назовите законодательный акт,
дающий право ПЖКХ не регулировать подогрев без решения общего собрания

- назовите законодательный акт, в котором сказано о необходимости решения собрания для выполнения систематических или одноразовых обязательных работ по обслуживанию системы отопления и водоснабжения
обслуживающей организацией

второй год наблюдаем со стороны редакции портала город лаве маниакальное упорство в печатании подобных ответов лжеспециалистов ПЖКХ

ЗАДАЕМСЯ ВОПРОСОМ: ЗАЧЕМ? НА КОГО РАБОТАЕТЕ, ОБМАНЫВАЯ ЧИТАТЕЛЕЙ?

Написать комментарий