Пациенты: Даугавпилсская больница издевается над людьми! 23

Каждый день Даугавпилсскую региональную больницу посещает большое количество пациентов и посетителей и все они буквально пребывают в шоке от того, что возле больницы почти нет парковочных мест, сообщает передача Bez Tabu.

Пациенты считают, что это издевательство над ними их близкими, ведь на стоянке есть места всего для пары десятков машин. 

Из-за нехватки парковочных мест водители вынуждены искать другие пути, в частности иногда в больницу нужно попасть как можно быстрее, а место найти невозможно, поэтому люди бросают свои авто на зеленой зоне, за что получают штрафы. Некоторым и вовсе приходится парковаться на приличном расстоянии от больницы - на опушке леса, откуда дорога до больницы проходит через большую и глубокую лужу.

Женщина, доставившая в больницу своего родственника из Ливаны недоумевает: "Я в шоке! Машину поставить вообще негде, пришлось бросить под знаком. Повезло, что полиция не заметила, так бы к цене на бензин и посещению больницы пришлось бы добавить еще и штраф!".

На территорию же самой больницы въезд разрешен только ее сотрудникам, о чем свидетельствует соответствующий дорожный знак, к тому же въезд контролирует охрана. Однако все же бывают случаи, когда охрана пускает машины на территорию самой больницы, но это происходит только в тех случаях, если пациент лежачий. После доставки таких пациентов машину немедленно стоит убрать с территории больницы и парковать неизвестно где.

Заместитель начальника муниципального учреждения "Коммунальное хозяйственное управление" Даугавпилса Артур Джериньш рассказал, что на территории больницы машины парковать запрещено по той причине, что они мешали бы подъезду оперативного транспорта. Однако в конце 2016 года уже был подготовлен проект строительства новой парковки на 100 мест на территории больницы, а дополнительно при участии Еврофондов происходит закупка для строительства новой трамвайной линии, во время которого будут также благоустроенны окрестности улицы Веселибас с новыми парковочными местами.

Комментировать 23