Три даугавпилсские команды стали победителями турнира 6

В последние дни апреля в Даугавпилсском олимпийском центре в 9 раз прошел традиционный Международный турнир по волейболу памяти Франца Вилцана, в котором приняли участие 30 ветеранских команд из России, Литвы, Латвии, Украины, Республики Беларусь, Эстонии, Германии и Молдавии.

Один из организаторов этих соревнований  Евгения Деделе пояснила:

Мы называем этот турнир «Встречей друзей» - это именно дружеский турнир, без особых претензий на чемпионство, хотя все играют в полную силу и, даже можно сказать, не жалея себя. В прошлом году мы выиграли два вторых места – так сложилось, а вот в этот раз три наши команды стали победителями турнира.

Победители турнира по возрастным группам:

W-35: 1 место – «Dāmu klubs» (Даугавпилс), 2 место – «Белорусочка» (Минск), 3 место – «Vitebskenergo» (Витебск). W-45: 1 место – «Dāmu klubs» (Даугавпилс), 2 место – «Стимул» (Брест), 3 место – «Sixta» (Литва).

М-40: 1 место – «Daugavpils», 2 место – «Motor» (Минск), 3 место – «Omega» (Львов). М-50: 1 место - FCG (Рига),  2 место – «Kuro aparātura» (Вильнюс), 3 место – «Сябры» (Минск); М-60: 1 место – «Измаил» (Украина), 2 место – LVM (Рига), 3 место – «Спадчина» (Минск).

Лучшими игроками в наших командах стали: Елена Цеплите, Валерий Юркян и Сандра Брейкша. Кстати, Сандра – обладательница Кубка Латвии 2017 в составе SK Babīte.