Три даугавпилсские команды стали победителями турнира 6

В последние дни апреля в Даугавпилсском олимпийском центре в 9 раз прошел традиционный Международный турнир по волейболу памяти Франца Вилцана, в котором приняли участие 30 ветеранских команд из России, Литвы, Латвии, Украины, Республики Беларусь, Эстонии, Германии и Молдавии.

Один из организаторов этих соревнований  Евгения Деделе пояснила:

Мы называем этот турнир «Встречей друзей» - это именно дружеский турнир, без особых претензий на чемпионство, хотя все играют в полную силу и, даже можно сказать, не жалея себя. В прошлом году мы выиграли два вторых места – так сложилось, а вот в этот раз три наши команды стали победителями турнира.

Победители турнира по возрастным группам:

W-35: 1 место – «Dāmu klubs» (Даугавпилс), 2 место – «Белорусочка» (Минск), 3 место – «Vitebskenergo» (Витебск). W-45: 1 место – «Dāmu klubs» (Даугавпилс), 2 место – «Стимул» (Брест), 3 место – «Sixta» (Литва).

М-40: 1 место – «Daugavpils», 2 место – «Motor» (Минск), 3 место – «Omega» (Львов). М-50: 1 место - FCG (Рига),  2 место – «Kuro aparātura» (Вильнюс), 3 место – «Сябры» (Минск); М-60: 1 место – «Измаил» (Украина), 2 место – LVM (Рига), 3 место – «Спадчина» (Минск).

Лучшими игроками в наших командах стали: Елена Цеплите, Валерий Юркян и Сандра Брейкша. Кстати, Сандра – обладательница Кубка Латвии 2017 в составе SK Babīte.

01.05.2017 , 12:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Замечательно, что турнир вот уже прошел в 9 раз. Одно не радует. Женские команды победительницы по своему составу практически состоят из игроков Риги, лучшие игроки рижанки. Если один или два игрока из Даугавпилса, все же это не команда Даугавпилса. Нужно называть вещи своими именами. Вот и назывались бы командами Риги. Первые годы в турнире пинимала участие именно команда " Даму клубс". В горде есть игроки ветераны, видимо не достойны....

Извиняюсь за ошибку в тексте " в городе" .

Спасибо за замечание - оно верное. Как бы исхитриться, чтобы живущие в Даугавпилсе играли за город (на ветеранской спартакиаде) ?

Да просто надо относиться не с хитростью, а по человечески, тогда бы и играли за город на ветеранской спартакиаде.

деделе расскажи сколько подставных игроков у вас играет?не соотвестующих возврасту..позор

Деделе и есть подстава в 57 и играть

Написать комментарий