IUB проверяет думу на предмет нарушений в новом конкурсе по вывозу мусора 15

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Бюро по надзору за закупками (IUB) проверяет законность действий Даугавпилсской городской думы, которая не объявляет результаты проводимого нового конкурса на обхозяйствование бытовых отходов в самоуправлении.

Новые претенденты предложили предоставлять эту услугу горожанам по цене, примерно на 5% ниже, чем нынешняя фирма SIA "Clean R", предоставляющая данную услугу по цене 7,31 евро (без НДС) и проверяемая IUB на предмет применения неправильных коэффициентов, в результате чего, предположительно, с жителей было необоснованно взыскано порядка 1 миллиона евро.

Так,

SIA "VIDES SERVISS" предложили цену ниже нынешнего оператора - 7,23 евро, AS "Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums" – 6,99 евро, SIA "EKO LATGALE" – 6,89 евро. 

Журналисты Gorod.lv уже ранее сообщали, что затягивание решения  в новой закупке ставит под угрозу уменьшения тарифа на обхозяйствование бытовых отходов и свидетельствует о желании сохранить нынешнего оператора по вывозу мусора.

Комментировать 15