IUB проверяет думу на предмет нарушений в новом конкурсе по вывозу мусора 15

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Бюро по надзору за закупками (IUB) проверяет законность действий Даугавпилсской городской думы, которая не объявляет результаты проводимого нового конкурса на обхозяйствование бытовых отходов в самоуправлении.

Новые претенденты предложили предоставлять эту услугу горожанам по цене, примерно на 5% ниже, чем нынешняя фирма SIA "Clean R", предоставляющая данную услугу по цене 7,31 евро (без НДС) и проверяемая IUB на предмет применения неправильных коэффициентов, в результате чего, предположительно, с жителей было необоснованно взыскано порядка 1 миллиона евро.

Так,

  • SIA "VIDES SERVISS" предложили цену ниже нынешнего оператора - 7,23 евро,
  • AS "Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums" – 6,99 евро,
  • SIA "EKO LATGALE" – 6,89 евро. 

Журналисты Gorod.lv уже ранее сообщали, что затягивание решения  в новой закупке ставит под угрозу уменьшения тарифа на обхозяйствование бытовых отходов и свидетельствует о желании сохранить нынешнего оператора по вывозу мусора.

15.05.2017 , 17:10

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Тем временем крокодилы съели священника.

тарифы вырастут на вывоз мусора и в этом заинтересована городская дума на прямую. иначе как можно объяснить такую благосклонность к рижской фирме, которая город превратило в мусорники и понавыписывала жителям счётов с верху на миллион

А смотрите на фото. Зайцев-то как отвернулся от Дзалбе и Лачплесиса. Зрите в корень.

А смотрите на фото. Зайцев-то как отвернулся от Дзалбе и Лачплесиса. Зрите в корень. Автору

ага )) хитрый взгляд )) делит краденное

Na foto javno ponjatno otnowenija Lačuka k gorozaninam.

Un DZKSU ir jāpārbauda . Domes ieliktene Strelkova O. galīgi grīstē ir visus iepirkumus salaidusi . Aptaujas rezultātu nekad nevar uzreiz uzzināt , līdz rezultātu paziņošanai jāgaida mēnešiem ilgi un viņai ir cieņā citu pilsētu un rajonu firmas . Daugavpilieši viņu neinteresē .

Горожане очень надеются, что сейчас вот как раз в мае и начнуться обильные посадки... Конченый Член партии Согласия

Идеи Ветерана СССР живут.

Посадить всех троих на годков 8 , с конфискацией, чтоб не улыбались.

dzalbe skazal vo balogo goroda da tokovo bordoka nikogda ne bilo nasi spec atp 4isto rabotali i musorniki vivozili mitj a sdesj strasno podhoditj da i sudja po cenam vidno 4to dorogo i gde vigoda gnatj vas vseh v seju sidite zopu prosizivaete .

Горожане очень надеются, что сейчас вот как раз в мае и начнуться обильные посадки... Конченый Член партии Согласия

картоху сажать будут ?

Согласие на вранье далеко не уедет.

А смотрите на фото. Зайцев-то как отвернулся от Дзалбе и Лачплесиса. Зрите в корень. Автору

Как он вообще между ними оказался. Странное фото.

Трус, балбес, бывалый...,,Жить хорошо,,(заять балбес, посасывая ,,хенесси,,), а ,,хорошо жить еще лучше,,)вставляет Лачеху...бывалый!!!

Посадить всех троих на годков 8 , с конфискацией, чтоб не улыбались. Глядя на фото.

Зайка будет стирать носки и трусы. Залба будет ответственным за оральный секс. Лачик сядет за первый стол и будет делить грев.

Живем не в центре, в воскресенье ехали по ул стациас, мусорники полные так, что всё по зеленой траве валяется, в городе мало людей стало, но мусора больше, потому что его не вывозят вовремя однозначно!

Написать комментарий