Элксниньш: у Теплосетей есть шанс продавать «Rīgas siltums» природный газ 37

Как рассказал депутат Сейма Андрей Элксниньш (Согласие), у руководства городской думы есть возможность предложить 82,3 млн. кубометров природного газа рижскому предприятию "Rīgas siltums".

В случае, если ответственные должностные лица в самоуправлении справятся с этой задачей и предложат наиболее выгодную цену в конкурсе из 22 претендентов, то "Rīgas siltums" обеспечит предприятию самоуправления громадный оборот, прибыль и тем самым - уменьшение тарифа на тепло горожанам", рассказал Элксниньш.

Теплосети уже сегодня обязаны начать переговоры с "Latvijas gāze", представителями терминала сжиженного природного газа в Клайпеде и в том числе  "Газпромом", так как "Latvijas gāze" лишь посредник, пояснил депутат.

Самоуправлению дано 30 дней для предоставления предложения. Если мэр города Янис Лачплесис и директор стратегического отдела планирования и развития предприятия самоуправления "Daugavpils siltumtīkli" Юрий Зайцев с поставленной задачей не справятся, то от них нет никакого смысла, рассказал Элксниньш.

Комментировать 37