Договор с новым оператором по вывозу мусора заключат 1 октября 24

На заседании Финансового комитета городской думы 17 августа депутатами рассмотрен вопрос о передаче функции по предоставлению услуги вывоза мусора предприятию SIA “Atkritumu apsaimniekošanas dienvidlatgales starppašvaldību organizācija”.

В письме от 14 июля нынешнего года фирма подтвердила свою готовность заниматься обхозяйствованием мусора на территории Даугавпилсского самоуправления с 1 октября 2017 года с тарифом 7.00 евро (без учета НДС) за 1 m3, если вес 1 m3 будет составлять 115 кг. Данный тариф дешевле предложенного в то же время фирмой SIA «Labiekārtošana D” (7,38 (без учета НДС) за 1 m3), а также на 0,31 евро дешевле тарифа, установленного на данный момент фирмой «Clean R».

Договор с SIA “Atkritumu apsaimniekosanas dienvidlatgales starppašvaldību organizācija” будет заключен сроком на 7 лет. Согласно закону, это может быть сделано без процедуры публичной закупки.

SIA «Atkritumu apsaimniekošanas dienvidlatgales starppašvaldību organizācija» - общество капитала, основанное самоуправлениями. На данный момент, его участниками являются 9 муниципалитетов. Даугавпилсской городской думе принадлежит наибольшая часть капитала (51,27%).

100% доходов предприятие получает, предоставляя услугу обхозяйствования бытовых отходов на соответствующих территориях, и занимаясь переработкой мусора на полигоне «Cinīši».

Напомним, что договор с фирмой SIA «Clean R», заключенный в 2012 году, закончился 11 мая нынешнего года. За это время фирма получила от даугавпилчан немало нареканий, и новым руководством выявлено ряд нарушений в работе предприятия, в том числе и необоснованная переплата за услугу.

Окончательное решение будет принято на заседании думы.

Комментировать 24