Договор с новым оператором по вывозу мусора заключат 1 октября 24

На заседании Финансового комитета городской думы 17 августа депутатами рассмотрен вопрос о передаче функции по предоставлению услуги вывоза мусора предприятию SIA “Atkritumu apsaimniekošanas dienvidlatgales starppašvaldību organizācija”.

В письме от 14 июля нынешнего года фирма подтвердила свою готовность заниматься обхозяйствованием мусора на территории Даугавпилсского самоуправления с 1 октября 2017 года с тарифом 7.00 евро (без учета НДС) за 1 m3, если вес 1 m3 будет составлять 115 кг. Данный тариф дешевле предложенного в то же время фирмой SIA «Labiekārtošana D” (7,38 (без учета НДС) за 1 m3), а также на 0,31 евро дешевле тарифа, установленного на данный момент фирмой «Clean R».

Договор с SIA “Atkritumu apsaimniekosanas dienvidlatgales starppašvaldību organizācija” будет заключен сроком на 7 лет. Согласно закону, это может быть сделано без процедуры публичной закупки.

SIA «Atkritumu apsaimniekošanas dienvidlatgales starppašvaldību organizācija» - общество капитала, основанное самоуправлениями. На данный момент, его участниками являются 9 муниципалитетов. Даугавпилсской городской думе принадлежит наибольшая часть капитала (51,27%).

100% доходов предприятие получает, предоставляя услугу обхозяйствования бытовых отходов на соответствующих территориях, и занимаясь переработкой мусора на полигоне «Cinīši».

Напомним, что договор с фирмой SIA «Clean R», заключенный в 2012 году, закончился 11 мая нынешнего года. За это время фирма получила от даугавпилчан немало нареканий, и новым руководством выявлено ряд нарушений в работе предприятия, в том числе и необоснованная переплата за услугу.

Окончательное решение будет принято на заседании думы.

18.08.2017 , 13:35

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

как будут частникам рассчитывать 1 м3 в кг?
Контейнер 0,24 м3 .
Взвешивать будут при заборе мусора?
Можно и 1м3 листвы положить , а можно и 1м3 битых кирпичей

Боюсьчто вес мусора всё время будет больше 115 кг.Вот такие оговорки в договорах-типа если что то и т.п. ит.д.-и оставляют лазейки для увеличкеия тарифа.7 лнт это серьёзно.Элксниньша уже не будет в Даугавпилсе а мусор будет.

А если не будет ?? Что тогда петь будут? Скажут , что бумага мокрая, бутылки с водои , песка насыпали ?? Чистая ---------Л П П ! Снижение на 31 цент , а вони на евро !!!!!

А возить будет фирма Оглодкова

А контейнера поменяют или эти не удобные и вонючии останутся?

А возить будет фирма Оглодкова Гость

А ЯК- ЖЕШЬ !!!

А контейнера поменяют или эти не удобные и вонючии останутся? горожанка A

Для вас - золотои поставят , с голубои каёмочкои ! И розами пахнуть будет ! И ночью светится ! Но за ваши ДЭНЬГИ !!!

а уже был конкурс что ли? почему именно эта фирма?

Согласно закону, это может быть сделано без процедуры публичной закупки.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/284738-dogovor-s-novym-operatorom-po-vyvozu-musora-zakluchat-1-oktyabrya-tarif-stanet-menshe#ixzz4q6CbDKtL

Слушай, либо ты дурак, либо ты прикидываешься. Баба Люба

Это нас всех за дураков держат! и тебя бабка! гы гы гы

А возить будет фирма Оглодкова Гость

Коконов опять приполз к кормушке. И все кричат мы чесние.

Коконов опять приполз к кормушке. И все кричат мы чесние. Гость

Дырявый снова в теме как Оглодков работает с ним, Оглодков сиделец или деньги не пахну?

А до этого времени, так и будет вонь и горы мусора в центре города.. Так что, вы уж там как-нибудь, потерпите, что ли..)

Для вас - золотои поставят , с голубои каёмочкои ! И розами пахнуть будет ! И ночью светится ! Но за ваши ДЭНЬГИ !!! ....................

Да,были при предыдущем операторе хорошие ,удобные контейнера,когда крышки не падали,да и мыли раньше контейнера.Увозили грязные и привозили чистые.Да,за наши деньги,мы и так платим. А Вам,наверное очень нравится вся эта грязь и вонь,Клинэр ни разу за 3 года не менял и не мыл контейнера,там на дне уже слой вонючей грязи налип.

Не все равно чья фирма будет вывозит мусор? Главное, чтобы не так как Clean R. А предыдущая и весь крупногабаритный мусор вывозила, и мусорники были чистыми и еще деньги в казну города уплачивала.

А до этого времени, так и будет вонь и горы мусора в центре города.. Так что, вы уж там как-нибудь, потерпите, что ли..)

Ну 3 года терпели и ничего, месяц как-нибудь потерпим.

Антон каторжник возвращается! Молодец!!!

Clian R для частных домов выделяли только 240 литровые контейнеры, было очень не удобно, почти всегда выставляли контейнера для выгрузки полупустыми. А 100 литровые можно было только купить. Просьба к новому оператору- выделяйте по желанию клиента и 100 литровые контейнера. А про мешки лучше не вспоминайте, рвались, разрывали собаки и вороны. Было очень не удобно.

Антон каторжник возвращается! Молодец!!! Ким

И что? Чем он плох был? Только вопли Оглодков, Оглодков... Его фирма работала, как часы. Чистота возле мусорников, вони не было. У частников были мусорники маленьких объемов.

Антон каторжник возвращается! Молодец!!! Ким

При нём всегда была чистота и порядок,у меня контейнера напротив окон,всегда было чисто,если был мусор на земле подметали,мусор вывозился дважды в день.Что Вы взъелись на Оглодкова,у него был порядок,чистота.Мне лично всё равно кто будет убирать мусор,лишь бы чисто и порядок и цена не выросла.

А сейчас то с кем заключать договор? Или можно так на улицу выбрасывать?

Написать комментарий