Долги Эйгима оказались в руках Панкевич 74

Как свидетельствуют данные Земельной книги, до весны этого года собственником трехэтажного здания на ул. Ароду, 38а в Даугавпилсе являлась фирма ALEKSANDRA NAMS (ранее носила название ALLALIN TRADING LTD), непосредственное отношение к которой имеет вице-мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс.

Некогда здесь располагался хорошо известный даугавпилчанам офис фирмы "Сталкерс", и в своей декларации за 2010 год Рихард Эйгимс указал, что за 1 лат приобрел обязательства у предприятия Aleksandra nams на сумму свыше 630 000 латов.

Как оказалось, данную недвижимость незадолго до выборов в городскую думу на аукционе приобрела компания DAUTKOM TV, которой владеет (68.40%)  Елена Панкевич, известная как форпост "Латгальской партии" в Даугавпилсе и ближайший соратник экс-мэра города Яниса Лачплесиса. 

Белое трехэтажное здание на Ароду, 38а ушло с весьма тихого аукциона, на котором оно досталось компании DAUTKOM TV за 85 тысяч евро.

Данная покупка, вероятно, сыграла решающую роль в свержении нынешней коалиции во главе с мэром Андреем Элксниньшем (Согласие).

Комментировать 74