Долги Эйгима оказались в руках Панкевич 74

Как свидетельствуют данные Земельной книги, до весны этого года собственником трехэтажного здания на ул. Ароду, 38а в Даугавпилсе являлась фирма ALEKSANDRA NAMS (ранее носила название ALLALIN TRADING LTD), непосредственное отношение к которой имеет вице-мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс.

Некогда здесь располагался хорошо известный даугавпилчанам офис фирмы "Сталкерс", и в своей декларации за 2010 год Рихард Эйгимс указал, что за 1 лат приобрел обязательства у предприятия Aleksandra nams на сумму свыше 630 000 латов.

Как оказалось, данную недвижимость незадолго до выборов в городскую думу на аукционе приобрела компания DAUTKOM TV, которой владеет (68.40%)  Елена Панкевич, известная как форпост "Латгальской партии" в Даугавпилсе и ближайший соратник экс-мэра города Яниса Лачплесиса. 

Белое трехэтажное здание на Ароду, 38а ушло с весьма тихого аукциона, на котором оно досталось компании DAUTKOM TV за 85 тысяч евро.

Данная покупка, вероятно, сыграла решающую роль в свержении нынешней коалиции во главе с мэром Андреем Элксниньшем (Согласие).

28.08.2017 , 13:00

Gorod.lv

Фото: youtube.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 54 комм.
В Советском Союзе за экономические преступления стабильно сажали. Если много воровал, то расстреливали. Как же этого не хватает Даугавпилсской думе!

Дайте автомат. всех цук порешу

Дайте автомат. всех цук порешу киллер

парабэлум устроит?

парабэлум устроит? хурумбуру

)))

Что-то я здесь не вижу , каким образом долги Эйгма перешли к Панкевич. За 1 еврик он купил, судя по всему, безнадежные долги предприятию. (Никак не обязательства, дураков покупать за еврик чужой долг, чтобы платить по нему 630 000 нет и не будет) Т.е. если он эти долги сумеет собрать, то останется в плюсе и должен будет еще и налог с них заплатить. Флаг в руки, все законно. То, что часть долей принадлежит Елене Эйгим ничего не значит в данном случае. Предприятие наоборот при такой сделке попадает на налоги , а собрать безнадежные долги задача непростая. Даутком купил здание принадлежащее предприятию и все. Предприятие получило доход от продажи своего имущества. При чем здесь долги Эйгима? Цена в 85 000 евро для заброшенного на многие годы здания не такая уж и скромная, нормальная это цена для такой недвижки. Это совершенно две разные сделки, ничего особенного в них нет.

Зря голосовала за эйгима

Сбылись грёзы Ильича,
Он лежит отбросив тапочки,
Но горит его свеча-
Всем и всюду, всё до лампочки.

Зря голосовала за эйгима Наташа

купи мозггг

Эйгим ...до конца своих... дней для всего города ...ты останешься чмом....продажной тварью ...и дешевой проституткой...ты никогда не отмоешься от этой грязи...

Какой с Эйгима мэр? Так ,, дурилка картонная,, Но кому то это выгодно!

DAUTKOM TV, которой владеет (68.40%) Елена Панкевич, известная как форпост "Латгальской партии" в Даугавпилсе и ближайший соратник экс-мэра города Яниса Лачплесиса.
(((Вот на что уходят деньги клиентов Дауткома

______________________________________________
((( Да нет хозяина в городе ! Кругом одни корупционеры ...........
И (((Пока Даугавпилчанам приходится жевать только свои сопли своего недальновидного голосования !

я чо то недопонял слова Прелатова : Я НЕ БУДУ ВОСЬМЫМ .... ТАК ЕПЦИК ТЫ МИЛОК НЕБУДЕШЬ НИ ПЕРВЫМ НИ ВОСЬМЫМ НИ ДЕСЯТЫМ ... ТВОЕ МЕСТО -ВЕЧНАЯ ШЕСТЕРКА ... ТЫ ШЕСТОЙ И МЕСТО ТВОЕ У ПАРАШИ .. В ОЧИСТНЫХ ВОДОКАНАЛА !

Вспомним Похожая ситуация уже была - тогда был застрелен Немцов Ждите сюрприза

Это так опуститься, такой позор! Какая тварь! Как я могла голосовать за такого корумпанта и афериста! Ташнит на него и его парк!

РИХАРД МЫ ВСЕ РАЗОЧАРОВАНЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЫ ЛЮБИШЬ ДЕНЬГИ И НЕ БОИШЬСЯ БОГА!А ВЕДЬ ОНИ МОГУТ И ШЛЕПНУТЬ

Лачплесис и Эйгим лучше самоликвидируйтесь из Даугавпилса !
Не ждите гнева народа !

Это не дума а курятник

Позор.Как потом в глаза людям смотреть будете?

Зае...ли со своими покупками и продажами!!!!!!!! нам то что простым горожанам от этого???? Жить легче станет от их продаж и покупок что ли????? Нас то зачем в эти махинации впутывать???????!!!!!!!!!!!!!! Единственный шанс как бороться с этой конторой это перестать кормить Dautkom!!! Массового за короткий период времени отключиться полностью от услуг Dautkoma и довести данную кантору до банкрота!!!

Поддерживаю

Зае...ли со своими покупками и продажами!!!!!!!! нам то что простым горожанам от этого???? Жить легче станет от их продаж и покупок что ли????? Нас то зачем в эти махинации впутывать???????!!!!!!!!!!!!!! Единственный шанс как бороться с этой конторой это перестать кормить Dautkom!!! Массового за короткий период времени отключиться полностью от услуг Dautkoma и довести данную кантору до банкрота!!!

i tebe i vsem srazu legce stanet-dolboooooooob

А что голосовали за него видно было что за фрукт уже когда бабки рвал с колов по благоустройсву горада. Вылетый Астап Бендр

Написать комментарий