Ассоциация: практика одновременной работы журналиста в СМИ и самоуправлении из 90-х 24

Председатель правления Ассоциации журналистов Латвии Рита Рудуша, комментируя работу советницы мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса по вопросам коммуникации Ольги Петкевич, и её решение продолжить работу журналистом в "Даутком", рассказала, что данное совмещение не соответствует задачам журналиста обеспечить защиту интересов общественности.

"Объединение данных должностей не возможно. Журналист обязан защищать общество, и в данной ситуации у него явный конфликт интересов. Такая практика была популярна в 90-х годах, когда в стране не было развитой демократии", - рассказала Р. Рудуша.

"Я сожалею, что работодатели О.Петкевич считают данное совмещение нормальным. Особенно жаль, что так считает "Даутком"", - подчеркнула председатель правления Ассоциации журналистов Латвии.

Напомним, что советницей мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса по связям с общественностью станет журналист "Дауткома" Ольга Петкевич. Совсем недавно Р. Эйгимс называл сотрудников Дауткома, нелюдями и пиСЦАКАМИ и сворой злобных собак. 

Комментировать 24