Ассоциация: практика одновременной работы журналиста в СМИ и самоуправлении из 90-х 24

Председатель правления Ассоциации журналистов Латвии Рита Рудуша, комментируя работу советницы мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса по вопросам коммуникации Ольги Петкевич, и её решение продолжить работу журналистом в "Даутком", рассказала, что данное совмещение не соответствует задачам журналиста обеспечить защиту интересов общественности.

"Объединение данных должностей не возможно. Журналист обязан защищать общество, и в данной ситуации у него явный конфликт интересов. Такая практика была популярна в 90-х годах, когда в стране не было развитой демократии", - рассказала Р. Рудуша.

"Я сожалею, что работодатели О.Петкевич считают данное совмещение нормальным. Особенно жаль, что так считает "Даутком"", - подчеркнула председатель правления Ассоциации журналистов Латвии.

Напомним, что советницей мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса по связям с общественностью станет журналист "Дауткома" Ольга Петкевич. Совсем недавно Р. Эйгимс называл сотрудников Дауткома, нелюдями и пиСЦАКАМИ и сворой злобных собак. 

28.09.2017 , 11:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Надо было выбрать ЭТИХ, чтобы понять - предыдущая дума была сказкой. korzik

Чем эта дума отличается от предыдущей? Своих ставлеников устраивают на теплые места с удвоенной силой. Так еще и баб с подмоченной репутацией. Я например все сделал для того, чтобы жизнь в городе поменялась - голосовал за Андрея. Мне ни капельки не стыдно. А что сделали вы?

kompromat.lv olga petkevi4 na vsju stranu nogi razdvinula pozor.

Все? Поорали? А теперь оплатите счета даутком и налоги и вперёд на работу

Она нравственность будет защищать!

Все? Поорали? А теперь оплатите счета даутком и налоги и вперёд на работу Ха

Закройся. Тебя никто не спрашивает.

Журнал для мужчин Playboy заказал кастинг Риши Эйхима и Оли Петхевич. Американский издатель, основатель и шеф-редактор мужского журнала Playboy Хью Хефнер как узнал, так сегодня и помер на 92-м году жизни в Лос-Анджелесе.

Все? Поорали? А теперь оплатите счета даутком и налоги и вперёд на работу Ха

Даункома уже неимею давно. И не жалею.

лачик с панкевич сейчас ришу крепко за яйца держат,он будет делать все. что они скажут...он же и отвечать...зиц.председатель

У нас всё не как у всех.

Что ещё можно ожидать от Эйгима? Он в малиновом пиджаке и возвращает город в девяностые! Анна

....нам прикажите битами вооружаться!

....нам прикажите битами вооружаться! ильич

терпение и богобоязнь . молится надо и терпеть

терпение и богобоязнь . молится надо и терпеть хурумбуру

....ни цента бесовской власти эгима! всё попам отдам!

А у Город.лв нет конфликта интересов? Их журналисты обеспечивают защиту интересов общественности или Элксниньша? Спросите об этом Риту Рудушу.

Совсем недавно Р. Эйгимс называл сотрудников Дауткома, нелюдями и пиСЦАКАМИ и сворой злобных собак.  Еще озвучте, как петкевич эйгима назвала до выборов! Увы судьба Иуды такова, а горожане жертвы, все благодоря Лачплесису.

лачик с панкевич сейчас ришу крепко за яйца держат,он будет делать все. что они скажут...он же и отвечать...зиц.председатель

В следующей фотосессии для порносайта именно такой сценарий заказан.

Советница мэра Ольга Петкевич, так себя называемый \"журналист\", пишущая с ошибками, сплошь и рядом вставляющая слова КАПЕЦ, ПИПЕЦ, КАКАШКИ...и т.д. ооочень много насоветует мэру. Окультурит мэра и Даугавпилс.Как город до сих пор без неё и без её советов обходился??? Мисс ПОЗОРИЩЕ!

Советница мэра Ольга Петкевич, так себя называемый \"журналист\", пишущая с ошибками, сплошь и рядом вставляющая слова КАПЕЦ, ПИПЕЦ, КАКАШКИ...и т.д. ооочень много насоветует мэру. Окультурит мэра и Даугавпилс.Как город до сих пор без неё и без её советов обходился??? Мисс ПОЗОРИЩЕ! береги честь с молоду

Я вам завидую ребята , поскольку есть у вас всех я

А знаете, мы можем сколько угодно по клавишам стучать, но пока у нас не будет гражданского общества, ничего хорошего у нас не будет. И будем мы топать ногами, обсуждать, говорить, что все плохо, а наши правящие будут делать, что им угодно, а точнее, что им сверху скажут. До современной демократии нам ещё ой как далеко, ни одну гильотину построить нужно, которая головы рубить будет. А потом ещё и 200-300 лет должно пройти, чтобы правительство поняло, что её работодатель есть народ, а не наоборот. Вот тогда все и изменится, а пока живём , а точнее выживаем как есть.

А знаете, мы можем сколько угодно по клавишам стучать, но пока у нас не будет гражданского общества, ничего хорошего у нас не будет. И будем мы топать ногами, обсуждать, говорить, что все плохо, а наши правящие будут делать, что им угодно, а точнее, что им сверху скажут. До современной демократии нам ещё ой как далеко, ни одну гильотину построить нужно, которая головы рубить будет. А потом ещё и 200-300 лет должно пройти, чтобы правительство поняло, Ух

Ах ах ах....Надо же, какой тонкий знаток нашёлся...

Советница мэра Ольга Петкевич, так себя называемый \"журналист\", пишущая с ошибками, сплошь и рядом вставляющая слова КАПЕЦ, ПИПЕЦ, КАКАШКИ...и т.д. ооочень много насоветует мэру. Окультурит мэра и Даугавпилс.Как город до сих пор без неё и без её советов обходился??? Мисс ПОЗОРИЩЕ! береги честь с молоду

А фемина она знатная и цену себе знает. Не изойдись на феции, охламон, когда Ольга подпишет договор с Эйгимом.

Написать комментарий