Фехтовальщики ДЮСШ выиграли медали международного турнира в Таллинне 4

Фехтовальный турнир «Еврокубок U-14» прошел в Таллинне 20 января (личные соревнования) и 21 января (командные соревнования). Даугавпилсские фехтовальщики традиционно участвуют в этом ежегодном турнире.

И, по традиции, не без успеха.

В соревнованиях мальчиков участвовало более сорока фехтовальщиков. Даугавпилчанин Кирилл Кузнецов в полуфинале проиграв один укол (14:15) будущему победителю турнира Маркусу Солму из Эстонии, не прошел в финал и в итоге был награжден бронзовой медалью. В соревнованиях девочек борьбу вели 49 шпажисток. Даугавпилчанка Дарья Бесецкая была лучшей из наших участниц, заняв шестое место. В командных соревнованиях даугавпилчанки одержали важную победу над литовскими фехтовальщицами, которым проиграли год назад, и получили право биться за медали. Выиграв у российской команы «Favorit», они стали бронзовыми призерами этого международного турнира. Всего за победу боролись девять команд.

В составе нашей команды были: Валерия Разащенока, Эрика Бабенко, Дарья Бесецкая и Юлиана Пащенко. Следует отметить, что все наши фехтовальщицы на год младше своих соперниц (они 2005 г.р.) и смогут в этом же составе соревноваться в 2019 году.