Фехтовальщики ДЮСШ выиграли медали международного турнира в Таллинне 4

Фехтовальный турнир «Еврокубок U-14» прошел в Таллинне 20 января (личные соревнования) и 21 января (командные соревнования). Даугавпилсские фехтовальщики традиционно участвуют в этом ежегодном турнире.

И, по традиции, не без успеха.

В соревнованиях мальчиков участвовало более сорока фехтовальщиков. Даугавпилчанин Кирилл Кузнецов в полуфинале проиграв один укол (14:15) будущему победителю турнира Маркусу Солму из Эстонии, не прошел в финал и в итоге был награжден бронзовой медалью. В соревнованиях девочек борьбу вели 49 шпажисток. Даугавпилчанка Дарья Бесецкая была лучшей из наших участниц, заняв шестое место. В командных соревнованиях даугавпилчанки одержали важную победу над литовскими фехтовальщицами, которым проиграли год назад, и получили право биться за медали. Выиграв у российской команы «Favorit», они стали бронзовыми призерами этого международного турнира. Всего за победу боролись девять команд.

В составе нашей команды были: Валерия Разащенока, Эрика Бабенко, Дарья Бесецкая и Юлиана Пащенко. Следует отметить, что все наши фехтовальщицы на год младше своих соперниц (они 2005 г.р.) и смогут в этом же составе соревноваться в 2019 году.

25.01.2018 , 11:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Эрика бабенко самая лучшая

Все хорошо выступили,не надо никого отделять

Vse devocki molodci, tak derzatj!!!

Все хорошо выступили,не надо никого отделять Луиза

Все девочки молодцы, они все старались!!!

Написать комментарий