Нам пишут: снег на Новом Строении по утрам убирают плохо 21

В редакцию «Наш город» поступило письмо, в котором излагалась жалоба на качество уборки улиц на Новом Строении.

«6 февраля, утром, в очередной раз удивилась, за что же наши дворники получают свою зарплату. Каждое утро, около 8:00 – 8:10 утра, веду дочку в садик по заснеженному тротуару. А в это утро вообще “суперская” дорога была: когда-то на днях почистили тротуар, но не до конца, остался лед, сверху насыпался снег – если даже я подскользнулась, то вполне естественно, что дочка (ей три года) несколько раз чуть не упала. Неужели так сложно хотя бы смести сверху снег и посыпать тротуар песком?!

Плюс к этому всему, пока шла из садика на работу по улицам Ароду, Вентспилс и Кауняс, ни один тротуар и ни одна дорога почищены не были. В связи с этим назрел вопрос: где наши доблестные коммунальщики, которые перед приходом зимы уверяли жителей во всех СМИ, что они готовы к снегопадам?».

В письме были названы конкретные улицы – Ароду, Вентспилс и Кауняс. «Наш город.» попросил прокомментировать ситуацию инженера среды Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Каспара Лайзанса. Он сообщил, что уборку снега с проезжей части и тротуаров улиц ведет «Даугавпилсское специализированное автотранспортное предприятие» – «Спец АТП» («Spec ATU»). Приоритет отдается магистральным дорогам, маршрутам общественного транспорта и улицам центра города.

Во время снегопада или обледенения уборочные работы должны быть закончены до 20:00. Уборку автобусных и трамвайных остановок, лестниц нужно завершить в течение 3 часов после окончания снегопада; тротуары Центра должны быть очищены в течение 4 часов; улицы во всех микрорайонах с классами содержания А, А1 и В – в течение 6 часов; прочие тротуары приводятся в порядок в течение 12 часов.

Жалобу на работу дворников горожане могут подать непосредственно на предприятие «Спец АТП», телефон для жалоб – 654 44540, электронная почта – specatu@specatu.lv.

Комментировать 21