Нам пишут: снег на Новом Строении по утрам убирают плохо 21

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В редакцию «Наш город» поступило письмо, в котором излагалась жалоба на качество уборки улиц на Новом Строении.

«6 февраля, утром, в очередной раз удивилась, за что же наши дворники получают свою зарплату. Каждое утро, около 8:00 – 8:10 утра, веду дочку в садик по заснеженному тротуару. А в это утро вообще “суперская” дорога была: когда-то на днях почистили тротуар, но не до конца, остался лед, сверху насыпался снег – если даже я подскользнулась, то вполне естественно, что дочка (ей три года) несколько раз чуть не упала. Неужели так сложно хотя бы смести сверху снег и посыпать тротуар песком?!

Плюс к этому всему, пока шла из садика на работу по улицам Ароду, Вентспилс и Кауняс, ни один тротуар и ни одна дорога почищены не были. В связи с этим назрел вопрос: где наши доблестные коммунальщики, которые перед приходом зимы уверяли жителей во всех СМИ, что они готовы к снегопадам?».

В письме были названы конкретные улицы – Ароду, Вентспилс и Кауняс. «Наш город.» попросил прокомментировать ситуацию инженера среды Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Каспара Лайзанса. Он сообщил, что уборку снега с проезжей части и тротуаров улиц ведет «Даугавпилсское специализированное автотранспортное предприятие» – «Спец АТП» («Spec ATU»). Приоритет отдается магистральным дорогам, маршрутам общественного транспорта и улицам центра города.

Во время снегопада или обледенения уборочные работы должны быть закончены до 20:00. Уборку автобусных и трамвайных остановок, лестниц нужно завершить в течение 3 часов после окончания снегопада; тротуары Центра должны быть очищены в течение 4 часов; улицы во всех микрорайонах с классами содержания А, А1 и В – в течение 6 часов; прочие тротуары приводятся в порядок в течение 12 часов.

Жалобу на работу дворников горожане могут подать непосредственно на предприятие «Спец АТП», телефон для жалоб – 654 44540, электронная почта – specatu@specatu.lv.

09.02.2018 , 16:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
"Уборку автобусных и трамвайных остановок, лестниц нужно завершить в течение 3 часов после окончания снегопада; тротуары Центра должны быть очищены в течение 4 часов." Очень хочется верить, но факты говорят об обратном. Каждый день на работу по этим дорогам, как корова по льду...

Ежели вы корова, чего на лёд и дворников пенять?

Ежели вы корова, чего на лёд и дворников пенять?

Молодой человек, у вас хромосома выпала!

у нас во дворе порядок . Таутас 84 и 86. Хотя у дворника не только наш двор. Разве за 1 час работы можно очистить всю территорию, что входит в участок дворника ? Работой дворника я довольна. Хорошо, что не было столько снега, как в Москве. Видимо эта мамаша отвыкла от снега, которого практически не было в этом году в нашем городе. Разве это снежная зима ?

Дворникам снизили зарплату в угоду новой фирме по уборке.

Мне пофиг ваши нормативы, выиграли конкурс будьте добры убирать или верните дворников которые выполняли работы в течении многих лет и справлялись с утра до обеда со своими обязанностями.

Дворники трудятся ежедневно, а фирма 5 раз в месяц.

Дворники трудятся ежедневно, а фирма 5 раз в месяц. tt

Правильно, мы платим и пожалуйста обеспечьте нас качественной услугой.

Ага, значит, в наш 8 сад ребенка вели. Здесь в основном тракторок тротуары чистит. Он действительно только механически сметает снег, корка может оставаться. Дворник не везде успеет песочком посыпать. Но!
Так было только наутро после снегопада. Я в тот день без проблем отвел двоих детей. Снег был, но таких ужасов, как расписано, не было, не спеша, смотря под ноги, мы дошли. А сейчас на указанных улицах вокруг 8 сада ни снежинки на тротуарах, все вылизано.
Ничего, зима в концу, вот и тема закроется.

Резекнес 1.
Дворнику Респект.

Мне пофиг ваши нормативы, выиграли конкурс будьте добры убирать или верните дворников которые выполняли работы в течении многих лет и справлялись с утра до обеда со своими обязанностями. .

Ну у тогда вопрос не к дворникам ,а к Оглоткову и тем кто помог ему оттяпать у пжкх территорию.

Большое спасибо дворнику, убирающему возле дома по ул. Циолковского,6

Дворнику дайте коммунальную технику или доплачивайте за бензин так как махать лопатой целый день это не лёгкий труд.

Зажрались!!! Жалуются на дворников! Будьте проще! Перешагните и идите аккуратненько своей дорогой! Нам лишь бы всех обхаить!!!! Я за то чтобы вообще не посыпали!!! Если только одним песком!!!! Сколько обуви испортила этой солью!!!!!
У нас около дома такие ямы!! Там и лёд и снег! И как дворнику выковырить этот снег из ямы, конечно тротуар никакой! Тут не к дворникам а в думу о ремонте тротуаров!

Жаль тут фотки нельзя добавить к коментариям!!! В России видели сколько снега! Дверь с подъезда не откроете! И тоже дворники плохо работают!

Спасибо дворникам в поселке Ругели! Стараются как могут. Вот где грех жаловаться на людей делающих свое дело.

Arodu iela eto ne NovoeStrojka,eto Rajon artbazi biv6ej......☺

mama6a bednaja v sugrobe zastrala....idi porabotaj v sneg i za zarplaty dvornika...potom takoj ze umnij celovek kak ti napi6et stateiku ili pozaluetsa posmotrim kak ti pro4itav komenti.vileti6 s lopatoj bistree sneg cistitj...prosto gde logika...situacija idet sneg no4ju...dvorniki vstajut za dolgo do togo kak ti prosipae6sa i ide6 utrom v tyalet....on cistit..a sneg vse idet...on svoi opredelennij ucastok pocistil....i dal6e cistit drugoj u4astok...a sneg to idjot......vi k 8 vixodite i cto vidite dal6e....mnogo snega....v rezultate 4ego? logika...?m? poetomu ne4ego zalotsa na etix bednih trudjag.....

Пусть пораньше встаёт, берет лопату и метлу, и чистит дорожку. А потом с гордостью говорит какая она молодец

mama6a bednaja v sugrobe zastrala....idi porabotaj v sneg i za zarplaty dvornika...potom takoj ze umnij celovek kak ti napi6et stateiku ili pozaluetsa posmotrim kak ti pro4itav komenti.vileti6 s lopatoj bistree sneg cistitj...prosto gde logika...situacija idet sneg no4ju...dvorniki vstajut za dolgo do togo kak ti prosipae6sa i ide6 utrom v tyalet....on cistit..a sneg vse idet...on svoi opredelennij ucastok pocistil....i dal6e cistit drugoj u4astok...a sneg to idjot......vi k 8 vixodite i cto vidite dal6e....mnogo snega....v rezultate 4ego? logika...?m? poetomu ne4ego zalotsa na etix bednih trudjag..... xxx

кто на кого учился, не вижу среди дворников врачей, юристов, инженеров

А я довольна. С тех пор, как при Жанне Кулаковой заасфальтировали нашу улицу, ее зимой еще и трактором стали очищать - даже пешеходную часть перед домом. Только возле самого входа остается расчистить. Спасибо, очень облегчает жизнь!

Написать комментарий