Закупочная комиссия Прелатова: трамвайные пути за 10,8 миллионов евро реконструирует “Binders” 20

Закупочная комиссия Даугавпилсской городской думы под руководством первого вице-мэра Игоря Прелатова объявила победителя в конкурсе на реконструкцию трамвайных путей. В обоих лотах с общей ценой около10,8 миллионов евро (с НДС) победителем была объявлена фирма “Binders”.

Первая часть предусматривает перестройку трамвайных путей на участке от ул. Виенибас до ул. Стацияс, а также на перекрестке ул. 18 Ноября и Вентспилс. Вторая часть предполагает реконструкцию трамвайной линии на участке от ул. Парадес до Крепости. 

Стоит отметить, что общие затраты на строительство могли оказаться на 100 тысяч евро дешевле, однако, второй претендент SIA “LNK Industries Group” не предоставил членам закупочной комиссии документы об отсутствии налоговых задолженностей у одного из субподрядчиков.

Напомним, что предыдущая закупка на реконструкцию трамвайных путей на участке от ул. Виенибас до ул. Стацияс, на перекрестке ул. 18 Ноября и Вентспилс, на участке от ул.Парадес до Крепости проводилась специалистами предприятия “Daugavpils satiksme” в конце 2016 года и была прервана в июле 2017 года из-за множества жалоб в Бюро по надзору за закупками.

Комментировать 20