Собаки чуть не загрызли прохожую: хозяйка животных отделалась штрафом 8

Рижский районный суд присудил денежный штраф в размере 1290 евро женщине, немецкие овчарки которой в лесу искусали прохожую, которой теперь предстоит долгое лечение и реабилитация. Кроме того пострадавшей необходимо выплатить денежную компенсацию в размере 2254 евро, свидетельствует опубликованный сегодня приговор суда.

Обвиняемая нарушила правила содержания животных, в результате чего пострадавшей нанесены повреждения средней тяжести.

В апреле прошлого года обвиняемая приехала в лес на машине неподалеку от Баяркрога в Ропажском крае, чтобы прогуляться по лесу с двумя овчарками.

Женщина выгуливала собак без намордников и поводков и в какой-то момент хозяйка четвероногих находилась от своих питомцев на таком расстоянии, что больше не могла контролировать их действия.

В один момент собаки пропали из поля зрения их владелицы, забежав глубже в лес, где не менее 18 раз укусили прохожую в руки, ноги, район живота, груди.

Медики констатировали у пострадавшей рваные раны с масштабными дефектами мягких тканей, синяки и раздробленную кисть правой руки. Такого рода повреждения классифицируются как средней тяжести.

В итоге суд в качестве наказания присудил штраф в размере 1290 евро. Также виновной надо компенсировать моральный и материальный ущерб пострадавшей в размере 2254 евро.

Комментировать 8