Собаки чуть не загрызли прохожую: хозяйка животных отделалась штрафом 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Рижский районный суд присудил денежный штраф в размере 1290 евро женщине, немецкие овчарки которой в лесу искусали прохожую, которой теперь предстоит долгое лечение и реабилитация. Кроме того пострадавшей необходимо выплатить денежную компенсацию в размере 2254 евро, свидетельствует опубликованный сегодня приговор суда.

Обвиняемая нарушила правила содержания животных, в результате чего пострадавшей нанесены повреждения средней тяжести.

В апреле прошлого года обвиняемая приехала в лес на машине неподалеку от Баяркрога в Ропажском крае, чтобы прогуляться по лесу с двумя овчарками.

Женщина выгуливала собак без намордников и поводков и в какой-то момент хозяйка четвероногих находилась от своих питомцев на таком расстоянии, что больше не могла контролировать их действия.

В один момент собаки пропали из поля зрения их владелицы, забежав глубже в лес, где не менее 18 раз укусили прохожую в руки, ноги, район живота, груди.

Медики констатировали у пострадавшей рваные раны с масштабными дефектами мягких тканей, синяки и раздробленную кисть правой руки. Такого рода повреждения классифицируются как средней тяжести.

В итоге суд в качестве наказания присудил штраф в размере 1290 евро. Также виновной надо компенсировать моральный и материальный ущерб пострадавшей в размере 2254 евро.


Написать комментарий

Это объективно малое наказание для хозяйки собак !!!

онижешдрузья человекахули.

Собак воспитывает человек,значит и отвечает он.

Моего сына - подростка на Новом строении недавно покусали две собаки, после них полежал в больнице и + курс уколов от бешенства. Собаки бегали без привязи, на прохожих бросались, хозяева - алкоголики. Те собаки до сих пор живые и никто их не забрал, сидят на цепи в своем дворе (перекресток улиц Тукума - Авоту) и тявкают на прохожих.

Мужики, развести любую женщину на интим не прилагая при этом никаких усилий реально, я узнал из этой статьи http://abrevia.me/forte Не важен возраст и как ты выглядишь! Я несколько раз пользовался - безотказный эффект!

вначале тебя так шибануло током, что бросил курить за один день, но зато бросило в секс круглосуточный. Когда ты уже заткнёшься ?

диких животных, напавших на человека охотники обычно отстреливают! а чем эти зверюги отличаются от диких? тем что их кормит яко бы хозяин? отстреливать без суда и следствия, а яжехозяину штраф в несколько тысяЧ!!!

Хозяевам таких собак надо давать тюремный срок.!

Самое действенное - бить таких хозяев "рублем"...По другому они не понимают.Штраф 1290 евро вполне адекватный.Плюс компенсация морального и материального ущерба пострадавшей 2254 евро.Не хило выгуляла собачек на 3500 евро...

Написать комментарий