Первые «Дни Латгалии» на Рижском Центральном рынке 17

В субботу, 7 июля, Рижский Центральный рынок приглашает всех жителей и гостей столицы на «Дни края». Во время праздника у желающих будет возможность отведать домашние лакомства практически всех регионов Латвии.

Авторы идеи – депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш («Согласие») и руководитель Рижского Центрального рынка Артис Друвниекс отметили, что «Дни края» проводятся в рамках проекта «Уголок Латгалии», к которому присоединились производители и из других регионов страны. Цель такого рода мероприятий неизменна – дать возможность производителям познакомить со своей продукцией все больше жителей и позволить найти свое место на растущем рынке качественных продуктов.

«Мы должны быть представлены в Риге в еще более широком ассортименте, ведь нам есть чем гордиться, и это поможет производителям увеличить количество рабочих мест. Латгалия может предложить всей Латвии очень качественные и экологические продукты, и наша задача – им помочь. Большое спасибо исполнительному директору Даугавпилсской городской думы Инге Голдберге за помощь в реализации проекта», рассказал А. Элксниньш.

Комментировать 17