Когда на Юдовке сделают тротуар – по маршруту 8 автобуса? 3

Читатель «Нашего города» Денис попросил редакцию выяснить, будет ли проводиться благоустройство микрорайона Юдовка.

«Когда на Юдовке сделают тротуар по маршруту 8 автобуса – от конечной остановки и до старой почты, и доделают детскую площадку? Уже 2-й год пошел».

«Наш город.» обратился с этим вопросом в УКХ Даугавпилса. Заместитель руководителя учреждения Артур Джериньш сообщил, что строительство детской площадки на Юдовке закончено, и в настоящее время ведется ее плановое обслуживание.

Что касается тротуара, то известно, что более протяженный участок улицы Лиела, о которой пишет читатель, находится возле городской черты, а кольцо автобуса № 8 расположено уже в Лауцесской волости Даугавпилсского края.

Руководитель Лауцесского волостного управления Андрис Кестерс рассказал, что прокладывать тротуар возле конечной остановки автобуса не планируется – там достаточно места для того, чтобы пешеход чувствовал себя в безопасности. В свою очередь А. Джериньш указал, что еще в 2016 году был согласован проект по обустройству тротуара на улице Лиела – до границы города, однако его реализация тормозится из-за работ, которые должно провести предприятие «Daugavpils ūdens», занимающееся прокладкой своих сетей.

Комментировать 3