Когда на Юдовке сделают тротуар – по маршруту 8 автобуса? 3

Читатель «Нашего города» Денис попросил редакцию выяснить, будет ли проводиться благоустройство микрорайона Юдовка.

«Когда на Юдовке сделают тротуар по маршруту 8 автобуса – от конечной остановки и до старой почты, и доделают детскую площадку? Уже 2-й год пошел».

«Наш город.» обратился с этим вопросом в УКХ Даугавпилса. Заместитель руководителя учреждения Артур Джериньш сообщил, что строительство детской площадки на Юдовке закончено, и в настоящее время ведется ее плановое обслуживание.

Что касается тротуара, то известно, что более протяженный участок улицы Лиела, о которой пишет читатель, находится возле городской черты, а кольцо автобуса № 8 расположено уже в Лауцесской волости Даугавпилсского края.

Руководитель Лауцесского волостного управления Андрис Кестерс рассказал, что прокладывать тротуар возле конечной остановки автобуса не планируется – там достаточно места для того, чтобы пешеход чувствовал себя в безопасности. В свою очередь А. Джериньш указал, что еще в 2016 году был согласован проект по обустройству тротуара на улице Лиела – до границы города, однако его реализация тормозится из-за работ, которые должно провести предприятие «Daugavpils ūdens», занимающееся прокладкой своих сетей.

25.07.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читателя


Написать комментарий

Dzerinsh ploho osvedomlen detskaja ploscadka iz 3 agregatom i pesok.setku posmotrite kak natjanuli po krygu masteram ruki pootrivatj.mesto metalicheskoj ribackuju cto podeshevle.a osveshcenie po Liela novie stolbi ne poimesh traektoriju rovnosti!vse abi kak

"..его реализация тормозится из-за работ, которые должно провести предприятие «Daugavpils ūdens», занимающееся прокладкой своих сетей" А разве у нас не принято по несколько раз восстанавливать дороги и тротуары? На Гриве почти каждый год переасфальтируют главную дорогу.. Почему жители Гривы и Юдовки всегда страдают? Потому что из глав города там никто не живёт?! Так бы быстренько всё сделали, а надо потом и переделали. А чем дети отдалённых районов хуже центровых детей? Чем дальше, тем можно похуже сделать детские площадки; типо "им и так сойдёт..." - галочку поставили?! Фу....

Какое к черту закончено опять твари деньги отмыли.как детям играть и где ходить.

Написать комментарий