Дукшинский: Утепление домов это не наши, а ваши проблемы 42

Вчера в помещениях Даугавпилсской городской думы прошёл семинар AS "Attīstības finanšu institūcija Altum" – о программе энергоэффективности жилых домов и ее возможностях.

Во время вступительной речи вице-мэр Янис Дукшинский (Единство/Латгальская партия) посетовал на печальный опыт Даугавпилса в реализации программ по утеплению, так как в городе финансирование за последние два года не получил ни один многоквартирный дом.

Призывая жителей участвовать в проектах по утеплению, Я. Дукшинский отметил, что те жители, которые «раньше «едут» - быстрее пьют шампанское» , так как утепление жилого фонда и вовсе проблема собственников а не самоуправления.

Напомним, что активнее всего за последние два года программа утепления "ALTUM", фактически компенсирующая 50% от необходимых затрат, пользуется популярностью в Лиепае (утеплено 17 зданий), Валмиере (утеплено 8 зданий), Риге (утеплено 6 зданий), Олайне (утеплено 6 зданий), Адажи (утеплено 6 зданий) и Саласпилсе (утеплено 5 зданий). Тем временем в Даугавпилсе до сегодняшнего дня по этой программе не утеплен ни один дом.

Комментировать 42