После поражения у LDZ Cargo/DFA грядет смена главного тренера 16

Девять команд в этом сезоне оспаривают первенство в чемпионате Латвии по футзалу Optibet Virslīga. Пятую игру в чемпионате 27 октября провела на своем поле в ДОЦ LDZ Cargo/DFA, вчистую проиграв рижскому клубу Beitar со счетом 0:5. Такой безвольной и беззубой игры болельщики нашего клуба не видели уже давно. Наши футболисты не только ничего серьезного не смогли создать у ворот соперников, они сами (невольно, конечно) выводили соперников на прицельные удары по своим воротам.

Тренер LDZ Валерий Войткевич после игры был в недоумении: «Я видел тактическую безграмотность и отсебятину. Им говоришь, как надо, а они как маленькие капризные дети делают наоборот».

Член правления DFA Александр Якубовский после игры также не скрывал досаду: «В прошлом году нас обязали взять на работу лицензированного тренера – таким специалистом в городе оказался Валерий Войткевич. За два последних месяца, которые он  руководил, команда умудрилась растерять все свое мастерство. Сейчас нас сильнее те, кого мы в прошлом году легко обыгрывали, пробиваясь в финал Кубка Латвии. До этого командой руководил Михаил Зизилев, который вполне справлялся со своими обязанностями. После сегодняшнего поражения мы будем менять главного тренера и об этом уведомим руководство федерации. Будем искать нового главного тренера, и им может оказаться зарубежный специалист. Михаила Зизилева попросим до этого времени руководить командой. Спасибо нашим зрителям, которых сегодня было очень много на трибуне, и которых мы огорчили своей игрой. Заверяю, мы сделаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки восстановить свое мастерство и престиж».

После пяти игр LDZ Cargo/DFA имеет четыре очка  (три поражения, одна ничья и одна победа)  и занимает седьмое место в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведет в Огре 3 ноября, где встретиться в 15:00 с FK Raba.

Комментировать 16