Из-за небрежности чиновников провалилась закупка ремонта дворов по ул. Пиекрастес, 29, 31, 33, 35 14

Из-за конфликта интересов в закупочной комиссии Отдела централизованных закупок Даугавпилсской городской думы и из-за связи члена комиссии с одним из претендентов была прервана закупочная процедура на ремонт внутридворовых территорий по ул. Пиекрастес, 29, 31, 33, 35. Тем самым, жители микрорайона «Новый Форштадт» в этом году все-таки не увидят ранее обещанное новое асфальтное покрытие.

Виновником провала закупки стал член закупочной комиссии Дмитрий Дубин, работающий одновременно в самой закупочной комиссии, в Управлении коммунального хозяйства (УКХ), так и ранее на муниципальном предприятии “Labiekārtošana - D”. 

Дело в том, что “Labiekārtošana - D” также приняла участие в закупке и фактически в ней победила, продолжив отремонтировать дворы микрорайона за 266 160,94 евро (без НДС), однако, из-за Д. Дубина в должности члена закупочной комиссии конкурс было необходимо прекратить.

Дмитрий Дубин до конца 2017 года занимал должность строительного инженера на “Labiekārtošana - D”, однако, по требованиям законодательства, в течение двух лет не имеет права принимать какие-либо решения в пользу своего бывшего работодателя. Также в Даугавпилсской городской думе на должности заместителя исполнительного ди⁠ректора городской думы трудоустроена его жена Татьяна Дубина.

Комментировать 14