Из-за небрежности чиновников провалилась закупка ремонта дворов по ул. Пиекрастес, 29, 31, 33, 35 14

Из-за конфликта интересов в закупочной комиссии Отдела централизованных закупок Даугавпилсской городской думы и из-за связи члена комиссии с одним из претендентов была прервана закупочная процедура на ремонт внутридворовых территорий по ул. Пиекрастес, 29, 31, 33, 35. Тем самым, жители микрорайона «Новый Форштадт» в этом году все-таки не увидят ранее обещанное новое асфальтное покрытие.

Виновником провала закупки стал член закупочной комиссии Дмитрий Дубин, работающий одновременно в самой закупочной комиссии, в Управлении коммунального хозяйства (УКХ), так и ранее на муниципальном предприятии “Labiekārtošana - D”. 

Дело в том, что “Labiekārtošana - D” также приняла участие в закупке и фактически в ней победила, продолжив отремонтировать дворы микрорайона за 266 160,94 евро (без НДС), однако, из-за Д. Дубина в должности члена закупочной комиссии конкурс было необходимо прекратить.

Дмитрий Дубин до конца 2017 года занимал должность строительного инженера на “Labiekārtošana - D”, однако, по требованиям законодательства, в течение двух лет не имеет права принимать какие-либо решения в пользу своего бывшего работодателя. Также в Даугавпилсской городской думе на должности заместителя исполнительного ди⁠ректора городской думы трудоустроена его жена Татьяна Дубина.

29.10.2018 , 18:20

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

почему за брак в работе наказывают только работягу ??? Почему виновные чиновники не получают наказаний, взысканий и тд ??? Даже за плохую работу могут премию получить.

одно слово-Дубин..а

какие дворы?,когда вокруг старые дома нужно сносить!!!

Не ну я понимаю что дворы надо ремонтировать,а почему эти дворы в Первомайке?Эти дворы и дома самые молодые у нас в городе,что остальные дворы в идеальном состоянии?Да остальные как на Новом Строении асфальт положен когда и Первомайки не было,вот где ремонт надо проводить.И в других старых районах так же.

какие дворы?,когда вокруг старые дома нужно сносить!!! псих

Точно псих,а у нас что-то строят?Вы перепутали Латвию с Россией.Или с СССР,когда всем бесплатно квартиры давали.Да и вообще всем было где жить,на практике поселили в общаге на три койки-оплата 9 рублей в месяц при зарплате 800 рублей.1991 год,прозрачные зажигалки как сейчас по 40 центов,в магазине 30 рублей,квартплата полная за трёшку тоже 30 рублей.Во жили <плохо>.

Не ну я понимаю что дворы надо ремонтировать,а почему эти дворы в Первомайке?Эти дворы и дома самые молодые у нас в городе,что остальные дворы в идеальном состоянии?Да остальные как на Новом Строении асфальт положен когда и Первомайки не было,вот где ремонт надо проводить.И в других старых районах так же. почему

Есть программа ремонта дворов, каждый год каждый район получает несколько дворов! Не нойте! Нужно всем

Есть программа ремонта дворов, каждый год каждый район получает несколько дворов! Не нойте! Нужно всем Химия

А чего не ныть на Гриве в плане прошлого и этого года было запланировано заасфальтировать 10 улиц а сделали ( может быть) только Селияс и к новому году сделают в пятый раз мост.

Дубин обанкротил строительную фирму Гадиба, многих людей кинул на бабки, теперь его сынок и невестка пошли по его стопам. И что характерно, трудоустроены в думу Латгальской партией. Как будто там мёдом намазано.

Дубин обанкротил строительную фирму Гадиба, многих людей кинул на бабки, теперь его сынок и невестка пошли по его стопам. И что характерно, трудоустроены в думу Латгальской партией. Как будто там мёдом намазано. Стропская элита

Такие же неудачники или бестолковые как Провиденко - учитель и наставник.

Протвно. Дело Гадибы продолжается. Васильев, Дубин и Прелатов старшие угробили фирму. Сами не потерпели. Дубины младшие были трудоустроены в Гадибе. Также не потерпели. Прелатов младший своих друзей притащил в структуры думы. Нет специалистов, одни друзья.

Сейчас в Думе много "блатных" детишек. Но спросить не с кого за плохие проекты, за плохие закупки и за маразм. Противно смотреть на то как нас обваровывают эти утырки

умиляет еще почему-то, то, что с сайта города удалена информация об участниках конкурса, а так проектик довольно интересный там.

как же вы всех нас закилибали

Не ну я понимаю что дворы надо ремонтировать,а почему эти дворы в Первомайке?Эти дворы и дома самые молодые у нас в городе,что остальные дворы в идеальном состоянии?Да остальные как на Новом Строении асфальт положен когда и Первомайки не было,вот где ремонт надо проводить.И в других старых районах так же. почему

Почемучка ты проезжал там по дворовой дороге?скорее всего нет.так проедься (пройди) и сам себе ответишь на свой вопрос

Написать комментарий