А. Элксниньш: Нужно перевернуть страницу правления «Эйгимса/Лачплесиса» 32

Лидер оппозиционного “Согласия”, депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш рассказал журналистам портала Gorod.lv, что не поддерживает нахождение в должности мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК), депутаты “Согласия” проголосуют за его отставку и настаивают на проведении внеочередных выборов.

«Увольнение Эйгимса с должности мэра Даугавпилса - обоснованный и логичный шаг, и чем быстрее это произойдёт, тем лучше. Крах его недолгого правления городом мы предсказывали ещё год назад, когда не позволили купить землю на Эспланаде по «схеме удорожания» за 300 тысяч евро. 

К сожалению для горожан, Лачплесис и Эйгимс нашли друг друга, и больше года не проработали вместе. Замазались оба, но что они сделали хорошего? 

Подняли тариф на отопление на 20%? Реализовали строительные схемы по дополнительным работам для своих друзей на объектах 26-го детского садика и Польской школы? Перечислили несколько миллионов частникам в Теплосетях и «угробили» проект новой котельной на ТЭЦ-3? Где обещанные миллионы от СЗК? Весь этот список «провалов» можно перечислять бесконечно. 

Общая тенденция сохранилась: как только “Согласие” инициирует хоть малейшее разбирательство на Теплосетях, в городе устраивается переворот. Но вопросы, которые нас поистине волнуют, заключаются в другом, и даже неважно, что они оба на этот раз не поделили.

Не забудет ли на заседании Думы Лачплесис, что подписал проект решения о снятии Эйгимса, и проголосует, как обещает, или будет как с подписью по «делу Прелатова»?Какова дальнейшая судьба города, его горожан? Или же произойдёт банальная смена должностей в нынешней коалиции? Чего ждать людям от нынешней власти?

На все эти вопросы депутаты “Согласия” также хотят услышать ответы, но вот только опыт работы с Эйгимсом и Лачплесисом показывает - не последний это переворот, и не последняя грызня. Городу необходимо перевернуть страницу Эйгимса/Лачплесиса и искать новых людей для городского управления. Единственный разумный выход - внеочередные выборы, которые можно провести одновременно с выборами в Европарламент весной следующего года», - рассказал Андрей Элксниньш.

Комментировать 32