А. Элксниньш: Нужно перевернуть страницу правления «Эйгимса/Лачплесиса» 32

Андрей Элксниньш
Андрей Элксниньш
Лидер оппозиционного “Согласия”, депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш рассказал журналистам портала Gorod.lv, что не поддерживает нахождение в должности мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК), депутаты “Согласия” проголосуют за его отставку и настаивают на проведении внеочередных выборов.

«Увольнение Эйгимса с должности мэра Даугавпилса - обоснованный и логичный шаг, и чем быстрее это произойдёт, тем лучше. Крах его недолгого правления городом мы предсказывали ещё год назад, когда не позволили купить землю на Эспланаде по «схеме удорожания» за 300 тысяч евро. 

К сожалению для горожан, Лачплесис и Эйгимс нашли друг друга, и больше года не проработали вместе. Замазались оба, но что они сделали хорошего? 

Подняли тариф на отопление на 20%? Реализовали строительные схемы по дополнительным работам для своих друзей на объектах 26-го детского садика и Польской школы? Перечислили несколько миллионов частникам в Теплосетях и «угробили» проект новой котельной на ТЭЦ-3? Где обещанные миллионы от СЗК? Весь этот список «провалов» можно перечислять бесконечно. 

Общая тенденция сохранилась: как только “Согласие” инициирует хоть малейшее разбирательство на Теплосетях, в городе устраивается переворот. Но вопросы, которые нас поистине волнуют, заключаются в другом, и даже неважно, что они оба на этот раз не поделили.

Не забудет ли на заседании Думы Лачплесис, что подписал проект решения о снятии Эйгимса, и проголосует, как обещает, или будет как с подписью по «делу Прелатова»?Какова дальнейшая судьба города, его горожан? Или же произойдёт банальная смена должностей в нынешней коалиции? Чего ждать людям от нынешней власти?

На все эти вопросы депутаты “Согласия” также хотят услышать ответы, но вот только опыт работы с Эйгимсом и Лачплесисом показывает - не последний это переворот, и не последняя грызня. Городу необходимо перевернуть страницу Эйгимса/Лачплесиса и искать новых людей для городского управления. Единственный разумный выход - внеочередные выборы, которые можно провести одновременно с выборами в Европарламент весной следующего года», - рассказал Андрей Элксниньш.

22.11.2018 , 07:00

Gorod.lv

Фото: gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Подождём что будет и когда?

А вы видите другого кандидата, назовите.кто достоин быть мэром города, обьясните бабулькам, чтобы они были в нужной теме.

А вы видите другого кандидата, назовите.кто достоин быть мэром города, обьясните бабулькам, чтобы они были в нужной теме.Babuljkam , galvenais, -bezmaksas brauciens, bet , ka mēs maksājam par apkuri milzīgu cenu, tas viņas neinteresē.(dīvaini)

да будет Лачик вместо Ришы. страшно конечно это все, но кто то скоро закончит как немцов.

приятно одно, коалицию эйгимса/лачплесиса развалил именно элксниньш и именно он переиграл их обоих после предательства год назад! молодец Андрей, показываешь политическую зрелость в шахматах мира сего

pochemu ne ozvuchil kto budet merom.nedavno govoril,chto ne budet sozdavaty novih koalicii.

pochemu ne ozvuchil kto budet merom.nedavno govoril,chto ne budet sozdavaty novih koalicii. ffedja

текст читай, как бы ещё Латгальчики свои подписи не отозвали бы

И як енто отзеркалится на нашей дзимум дзиве?

Эйгим из-за своих абиций сам себе приговор подписал.Когда нет совершенно мозгов, образования, знания языков,житейской мудрости, зачем лезть туда, где тебе не дано. А так бы был вице-мэром, сидел спокойно за спиной Элкса. Ну побыл ты год мэром, что изменилось в лучшую сторону? Хоть один человек найдется сказать о тебе что-то доброе?

что изменилось в лучшую сторону? да он в корне улучшил свою жизнь - отремонтировал любимую гостиницу и отдал все долги!

Эйгема на кол !!! Очень большой вопрос кто больше виновен в том что картавая тварь беспредельничает в кресле мера уже больше года. Сначала накосячил Элксниньш, а затем Лачплесис. Так будьте хоть сегодня мужиками ! Дайте городу вздохнуть и работать, освободите от рэкетира Эйгема ! Если вам конечно действительно не безразличен наш город. В чём иногда сильно сомневаюсь

A 4to sdelali vi li4no dlja goroda,
gospodin Elsnņš?

Подождём что будет и когда? Латгалец Йонс

А что делать до выборов? Наблюдать и ждать пока все оплатят свои долги и протрут на стульях пару штанов,а затем оставят пустой городскую казну ? Ведь не все такие алчные,нужно объединить вокруг себя единомышленников и путём голосования заменить уже сейчас мэра.Может у вас не хватает уверенности,тогда и начинать не надо, даже на выборах в марте.

A 4to sdelali vi li4no dlja goroda, gospodin Elsnņš? Pensioner

A vi pensioneri emu dali????vam liz bi besplatno katatjsja, a sudjba goroda po barabanu, za vas vse socialka zaplotit.

A 4to sdelali vi li4no dlja goroda, gospodin Elsnņš? Pensioner

да хотя бы то что он как то старается снизить тариф на тепло хотя он не мер. и об этом должна думать коалиция ришы а им пофигу на город. ну вам пенсам ведней с дивана смотря по тв даунком.

Лачплесис предложил поставить на пост мэра нейтрального человека. не нужно все искажать Согласию

Наверно бог послал разоблачение для испытание на порядочность руководства думы, депутатов, работников сферы спорта. История с оборотом бесконтрольных сотен тысяч евро через футбольный клуб , под предлогом заботы о детях - -то верх цинизма. Эта история подтверждает насколько корумпировано общество. Дасточно почитать бредовые статьи журналистов о ситуации с отстранением Мацкевича ,как становится противно от того. какого низкого уровня наши городские интернетпорталы. Можно по разному относится к партиям и политикам. Но нельзя быть равнодушными к тому, что дети используются как средство скалачивания капитала дельцами от спорта.. Мы вправе ожидать , что депутаты защитят городской спорт от футбольной мафии. которая стала проблемой не только футбольной, но и нравственной.

Лачплесис предложил поставить на пост мэра нейтрального человека. не нужно все искажать Согласию упс

Дукшинского хочет Лачик выдвинуть

Дукшинского хочет Лачик выдвинуть x

Дусю -тряпку в меры ?Не смешите мои тапочки!

Esli posle etogo ne posledujet ponizenij tarifa na otoplenije i vodu, to cto mne prostomu ot etogo!

Боже, как они все надоели!

mozet i nuzno ,toljko tebe tam ne mesto ,kloun

Написать комментарий