В чемпионате Высшей лиги по футзалу LDZ Cargo/DFA поднялись на пятое место 6

В чемпионате Optibet Virslīga футболисты LDZ Cargo/DFA выиграли 9 декабря в Даугавпилсском олимпийском центре у Jēkabpils Lūši со счетом 6:1 и поднялись на пятую строчку в чемпионате.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом нашей команды - было не использовано очень много выгодных моментов, во втором тайме (на фоне усталости) гости стали ошибаться больше, чем и воспользовались наши игроки. По два гола забили Владимир Волков и Айгар Цатлакшс, по одному - Юрий Халимон, и Ричард Ращевский. Нам забил Павел Тарасов, ранее игравший в нашей команде. Тренер даугавпилчан Павел Пикалов остался доволен игроками: "Все, о чем мы договаривались с игроками в раздевалке - они выполнили. Вернее, почти все. Мы благодарны нашим болельщикам, которых сегодня было очень много. Это наша цель - дарить болельщикам радость. Все мы рады победе". Следующая домашняя игра пройдет в ДОЦ 29 декабря в 18:00, соперник - SK Monarhs.

P.S. Судьи, обслуживающие этот матч, просили обратить внимание: на одном участке футбольной площадки регулярно образовывалась лужа и ее приходилось вытирать. Видимо, во время оттепели, а именно такая погода была 9 декабря вечером, снег на крыше ДОЦа подтаивает и просачивается в спортивный зал.